Зачем парень добавил бывшую в друзья?

Ирина 18.09.2013

Мы с молодым человеком уже почти полтора года встречаемся, живем и т.д. Вчера увидела что он "Подписался на обновления" к своей бывшей девушке. А с этой девушкой связано многое, он ее сильно любил и даже когда был уже со мной, говорил что она ему сделала больно и после нее он никого не полюбит и т.д. То есть очень больная тема. И тут недавно он начала говорить мне слова любви(что конечно удивило меня) но тут я увидела исодящую заявку в друзья к его бывшей. Я очень остро отреагировала, начала спрашивать зачем и т.д. он сказал что просто так и т.д. Но я знаю, просто так он ничего не делает. Тем не менее я попросила убрать её из контакта и он удалил. Но мне все равно не приятно и не понятно зачем вообще он своё "прошлое" опять решил добавить...И хочу вашего совета и мнения.

Здравствуйте Ирина!

Вот я не знаю вашего парня, его характера. ценностей, воспитания... Но если взять абстрактного молодого человека, такого который бы был лично мне приятен то его поведение могло бы значить:

1. Человек ценит свою жизнь и прошлое как ее часть

2. Человек расстался с девушкой как с объектом  любви, однако как личность она ему приятна

3. Ему было больно.... но боль утихла, страсти улеглись.... и теперь можно общаться просто как старым знакомым.

А вот что делать вам? Ну уж не показывать свою неуверенность в ваших отношениях (в виде ревности и просьб удалить ее). Я бы наоборот поспрашивала, как она, что нового, показывая тем самым что вы ни на йоту не сомневаетесь в его любви и в своем очаровании. :)

Мудрости вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ