Что делать, наши отношения зашли в тупик?!

Евгения 17.09.2013

Здравствуйте подскажите что мне делать, мне 40 лет мужу 43 года, проживаем мы совместно 7 лет.До этого у меня был брак с мужчиной который не пил, не курил но был очень жадный к тому же деспот. По знакомившись со вторым супругом он обещал мне что в семье будет равноправие, взаимопонимание. К тому же на момент нашего знакомства он не работал, только занимался спортом. За все наше совместное проживание он работал всего два месяца, я устроила его по знакомству на работу, но работать он не захотел. Зато когда встречались он убедил меня что ему нужны деньги буквально на месяц, чтобы вылететь в Сочи там порешать дела и он вернет мне все с процентами, вернувшись я поняла что мне ни кто ни чего не вернет, он на купил себе сумки дорогих вещей, деньги я конечно не стала просить так как мы уже официально оформили свой брак.Я работаю на хорошей работе начальником, мой муж только и ходит в увеселительные клубы и "рекламирует". Еще он всегда просит что нибудь из золота говорит что у него этого ни когда не было, я купила ему золотую цепочку 80 грамм, увы благодарности нет. Но если раньше он хоть как то готовил убирал дома смотрел за детьми( детям 12 и 6 лет) то последние три года он просто обнаглел. Всегда оскорбляет последними словами ( он пивной алкоголик). Хотя он не признает, что он пивной алкоголик говорит что он же не пьет каждый день, но выходные для меня просто кошмар, я знаю что он придет пьяный и до утра мне не будет давать спать. Живем мы сейчас втроем старший ребенок учится в другом городе в институте. И самое главное последние три года, мы спим раздельное в разных комнатах, секс бывает раз в два месяца. Раньше он скандалил, что ему нужен секс два три раза в день, но после того как он уехал в другой город на "заработки" с учетом что я постоянно отправляли ему деньги, после он вернулся и все... Мы стали соседями, только вот желание чтоб я ему все покупало не пропало. Не подумайте я ни уродина, по крайне мере вниманием мужчин не обделена, мои знакомые родные все в один голос твердят, что столько мужчин желают построить со мной серьезные отношения а я не могу избавиться от этого альфонса. Хочу добавить, что он очень здоровый спортивного телосложения просто у нас в городе его все считают дебилом, он постоянно кого нибудь бьет, из за него нас ни куда вместе не приглашают. Сейчас когда я опять взяла его с собой в отпуск за свой счет ему захотелось чтобы я купила машину, он останется в другом городе, а я заработают деньги и приеду к нему, когда он получил отказ с моей стороны начались унижения и оскорбления, стал говорить что я просто "кидаю его" что он мне зато в отличие от других мужчин ни когда не изменил. Что правда то правда он не изменял, но и со мной он живет как с соседкой. Я извиняюсь наверное написала все как то вразброс, просто эмоции переполняют..... Вот сижу и думаю правильно ли я поступаю, что ухожу от него?! Он сказал спроси у людей и тебе все скажут что я кидалова по отношению к нему, честно не знаю в чем?! В том что за 7 лет совместной жизни я выезжаю в отпуск 2-ой раз а он все семь, в том что у него вещей как у хорошего бизнесмена, в том что на нем золота больше, чем на цыганке?! Я не хочу больше на него работать!!!!!! Помогите советом со стороны видней. Спасибо заранее

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

По знакомившись со вторым супругом он обещал мне что в семье будет равноправие, взаимопонимание

ОБЕЩАНИЕ - это НЕ действие - это просто слова! и ОН ВАМ сказал то, что ВЫ хотели услышать - НО - посмотрите на ТО , что есть НА САМОМ деле - на ТО, какой ОН партнер! можете винить его ещё долго в том, что он не сдержвиает обещание - НО зачем??? ведь ВЫ все видите и ВЫ САМИ вибираете оставаться с ним и работать НА НЕГО, ОЖИДАЯ благодарности, а ОТ НЕГО ли эта благодарность ВАМ нужна??? может скорее от самой себя? ведь СЕБЕ и ему Вы показываете, что ГОТОВЫ так унижаться, и слепо идти за его словами - НО ВАШ выбор - открыть глаза или продолжать закрывать!!!

слова партнера - НЕ гарантия того, что брак будет благополучным - смотрите всегда НА РЕАЛЬНЫЕ действия!!

 Вот сижу и думаю правильно ли я поступаю, что ухожу от него?! Он сказал спроси у людей и тебе все скажут что я кидалова по отношению к нему, честно не знаю в чем?!

Я не хочу больше на него работать!!!!!! Помогите советом со стороны видней.

НАЧУЧИТЕСЬ доверять САМОЙ себе! он перекладывает СВОЮ  ответственность НА ВАС -а  ВЫ  - берете - постойте, а кто будет НЕСТИ ВАШУ ответственность ЗА САМУ СЕБЯ??? ОН?? НЕТ! это должны делать ТОЛЬКО ВЫ! зачем Вам чтобы кто-то со стороны сказал  - правильно или нет??? ВЕДЬ это ВАМ ВИДНЕЕ - это ВАШИ чувства! услышьте СЕБЯ и ЭТО ДЛЯ ВАС будет правильно! примите решение САМИ, НЕ стремитесь переложить ответственность во вне (что кто-то Вам скажет! СКЖУТ - оставайтесь -  ВЫ останетесь??? и будете мучать себя??? ведь НЕ КОМУ-ТО, А ВАМ С НИМ жить и быть - решение должно быть ТОЛЬКО ВАШЕ!!!)

УСЛЫШЬТЕ СЕБЯ!!!! и ЭТО ДЛЯ ВАС БУДЕТ ПРАВИЛЬНО! ВЫ ПРАВЫ В СВОИХ ЧУВСТВАХ!