Я влюбился в девушку

гость 01.12.2010

Я влюбился в девушку младше меня на 2 года мне 15

я с ней даже незнаком но уже как неделю думаю о ней

еще она не моей национальности

а я на счёт этого комплексую(

помоггите мне

как делать первые шаги??

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте!

Вы боитесь, что она отвергнет вас по национальному признаку? Если дело только в этом, то дам такой совет. Девушке проще будет начать с вами общаться, если ваши намерения не любовного, а дружественного характера. Когда она о вас побольше узнает, у нее не будет страха, что вы какой-то другой потому что у вас другая национальность.

Первые шаги надо начинать с нейтральных тем и ситуаций. Там, где вы ее чаще всего видите, скорее всего, находитесь примерно в одной и той же ситуации. Выскажите какое-нибудь наблюдение по поводу происходящего. Например, стоите в очереди в столовой: "Интересно, чем там кормят?" И сморите на нее. Если молчит, спросите прямо: "Тебе видно, что там дают?" Если они стоят кучей, то лучше обратиться сразу ко всем, чтобы при всех не показывать, что вы именно к той девушке обращаетесь. Если коридор, в корридоре какой-нибудь кипиш, сделайте комментарий по поводу него. То есть ваша задача: обратить на себя внимание, не акцентируя своих намерений. Подружиться. А там уж как пойдет.

Успехов!

Алия.

Здравствуйте!

В вашей ситуации, учитывая возраст посоветовать можно лишь оказываться в нужном месте в нужное время и не быть навязчивым.

Присоединяюсь к Алие Мирхатовне в том, что одно "резкое движение" и отношения могут испортиться. Лучше что-то недоделать, чем переделать.

Впереди праздники, подумайте о небольших сувенирах, которые уместно будет подарить. В остальном пока больше наблюдайте, чем действуйте, узнавайте интересы, привычки, склонности и еще раз - не торопитесь.

Всего наилучшего,Еевгения