Мне стоит беспокоиться об этом?

анна 16.09.2013

Ребенок прибил гвоздями куклу к дереву, объясняет тем, что хотел украсить свой домик.Мне стоит беспокоится об этом, в остальных случаях никакой агрессии к кому-либо или к чему либо он не проявляет. Ребенку 8 лет.

Здравствуйте,Анна.Поговорите с ребенком-что могла бы чувствовать кукла,если бы была живая.Если он выразит эти эмоции,то можно говорить о наличии в нем чуткости а поступок списать на детство.Если чувств куклы обозначить не сможет,значит,он не умеет сопереживать.И тогда это может быть опасным симптомом.Значит,в Вашем воспитании сына что-то не так.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград