Как забыть о прошлом девушки?

Олег 16.09.2013

Здравствуйте. Я уверен - вы скажете, что я не люблю свою девушку. Мне 20 лет. Я добивался ее 2 года. За это время у нее было трое других мужчин. Мне из-за этого очень больно. И вообще, среди ее бывших были такие мущины и парни, что мне иногда противно к ней прикасатся.

Здравствуйте, Олег!

Да любите Вы свою девушку:)). Но психотерапия Вам нужна.

У ревности есть несколько основных причин:

- недоверие к партнеру - проясняется в ходе терапии пары;

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Ревнивцы с годами становятся несносными:(( Для себя - в том числе. Ссоры-примирения перерастают в зависимость...

Если что - порекомендую специалиста в Киеве!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск