Как сказать родителям правду?

Aigerim 16.09.2013

Здравствуйте, я студентка, живу с родителями,мне 22. Встречаюсь с женатым мужчиной на 30 лет старше меня. Я его очень люблю, и он меня тоже. Проблема в том, что я боюсь реакции родителей, боюсь что нас увидят вместе. Устала все время врать и прятаться от всех. Как лучше сказать родителям правду?

Здравствуйте Айгерим!

А для чего родителям нужно знать правду? Вы хотите связать свою судьбу с этим человеком? Он собрался оставить свою семью и жениться на вас? А вы с ним поговорили и он не против чтобы родители знали правду? Т.е. я призываю вас ответить себе на вопрос "Для чего я хочу сообщить родителям с кем я встречаюсь?" Если он хочет свадьбы и узаконить отношения, и вы хотите сказать родителям с целью известить их о приближающемся событии, то вам нужно вместе и сказать, но после того как он решит все проблемы в своей настоящей семье. Если вы хотите сказать для того чтобы не нужно было врать когда вы ходите к нему на свидания, то тут самой нужно сказать, но быть готовой к тому, что родители ужесточат контроль и начнут истерики.

В общем, подумайте для чего - и ясно станет как.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айгерим!

Если трудно сказать вслух, напишите письмо. Это правда эффективно - вас беспокоит ваш страх.

Если вы не можете решиться на откровение, приходите. Будем разбираться с вашими страхами.

С уважением, Жанат.