Я люблю женатого

НАталья 01.12.2010

Мне 35л. сын 10 лет.три года назад познакомилась с мужчиной, оказалось женат (47лет). Буквально через три месяца после знакомства он сказал что хочет чтобы я родила ему ребенка. Однако жить с нами он не будет, но будет помогать, никогда не бросит. У него семья, жена, дети взрослые, уже есть внучка. он от них не уйдет. Рассказывал мне грустные истории про свою семью: жена изменяла неоднократно, но он ее очень сильно любил (наверное и сейчас любит, только признаться не хочет в этом), а уйти не сможет потому что чувствует ответственность и уже пробовал, не получилось (у него был роман с женщиной - 7 лет, потом она ушла от него, вышла замуж,так как ждать, видимо, уже больше не смогла, когда он от жены к ней уйдет)т.д... Я сначала к этому нормально относилась, слушала, а теперь поняла, что уже сил нет. Я и уйти от него не могу, пыталась, не получается. Приходит, разговаривает, говорит, что любит, что лучше с ним, чем совсем одной, я отхожу и все сначала. Просто устала от отношений, и не одна и не с ним, и другого никого нет, и этот не вариант. А еще постоянно на мозги капает, роди, да роди мне дочку. Я бы и родила, второго ребенка хочу, но без отца, без семьи, не могу решиться. А еще все надеюсь, что и я могу быть счастлива, и семья у меня может еще случится. Но освободится от него никак не могу. Дополнительно, нас еще и работа совместная связывает. Сколько раз уже принимала решение - только работа, и ничего больше. Не получается. ТО ли зависимость, то ли дурь какая. И ведь, как назло, никого другого нет, только он. Чувствую в нем отцовскую заботу и ответственность: и поплакать при нем могу -пожалеет, и посмеяться, и работу обсудим и решения необходимые выработаем, и совет даст и поругаться на него могу, поймет, спокойно отреагирует. Он ко мне, такое ощущение, как к дочери относиться, хотя дочь у него есть, недавно родила. Мне кажется, что все чтобы я ни сказала ему он уже знает, все мои поступки прогнозирует и готов к ним. Он даже мне говорит иногда, если ты уйдешь от меня я спокойно к этому отнесусь, потому что человек свободен. Да я бы и рада, да только после таких слов как-то не уходится. Но через три года общения, мне от всего этого просто тошно. Ощущение,что мной манипулируют, я не могу с этим справиться и распознать. Злюсь на себя, на него, на его семью, раздражительная стала. Вообще я человек-оптимист, всегда верю в лучшее, но последние полгода сама себе противна. ТО рыдаю, то его посылаю далеко, то говорю, что буду рожать. В голове каша, одним словом. И еще: я никогда не принимала отношений с женатыми мужчинами, а ему верю. Он говорит, что с женой давно отношений нет, просто живут вместе, а я верю. Мне от этого плохо, не думала, что так надолго они затянутся. (недавно ездили отдыхать с ним за границу, пришлось ходить и выбирать подарок его жене, мне просто было дико, противно и хотелось все время рыдать). Наверное это эгоизм, а у меня формируется отношения, что я -жертва, от этого еще хуже. Подружки говорят, извлекай выгоду - бери от него деньги, пусть помогает материально, используй. ДА он вроде и так помогает, а пользоваться человеком я не могу, мне от этого противно, он же ко мне искренне, хорошо относится. ДА и сама я заработать на жизнь себе и сыну, могу. Помогите, как научиться с этими ощущениями жить или как от них избавиться.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Наталья, добрый день. Читаю ваше письмо и понимаю, что вы то все и сами знаете, понимате, чувствуте. И правильное решение знаете. Но! ох уж это но. трудно решиться, трудно сделать шаг. Думаю, вам психолог то нужен только для того, чтобы выкинуть кашу из головы и навести порядок. Мысли то правильные, а не в порядке. В очной работе за несколько встреч вы сможете понять, что же вы хотите на самом деле. То ли любовника-отца, который заботится со стороны. То ли мужа, который будет вашим мужчиной, отцом ваших детей.

Я желаю вам покоя и принятия правильного решения

Татьяна

Яковлева Александра Ивановна

Наталья я прожила с таким 12 лет. Мне сейчас 40, Еле еле отвязалась!

Сейчас у меня фибриозно-кистозно изменения в груди! Это было последней каплей!

И теперь я могу сказать, что если бы в вашем возрасте было столько психологов в Актау вокруг - я бы прошла психокоррекцию, разобралась у психтерапевта со своими тарканами и была бы намного счастливей, не заменяла мужа мнимым папашей.

Если Вы не обратитесь за помощью, он вас использует доведет до болезней и в конце просто скажет ИЗВИНИ, но я не мог иначе!

Нервы будут не к черту, а стыд перед сыном будет не выносимый!

Идите на очную консультацию, прекратите любые отношения, если не можете, позвоните его жене - поговорите с ней!

Конкретно отрезвляет! Да прямо расскажите ей все по телефону, что рассказали нам!

А ему, я бы с удовольствием сказала, что сволочь он большая и Бога не боится  - у самого дочь, а с чужой дочерью он таук поступает!

Но мне нельзя так говорить, я психолог, а хочется, у меня тоже дочь, чуть младше Вас!

Удачи, силы и счастья тебе!