Совсем запуталась

Анастасия 16.09.2013

Здравствуйте!Мне только 19 лет,но в жизни появилось чувство какой-то безысходности.Очень прошу совета...

Несколько лет назад у меня была анорексия,затем трансформировавшаяся в булимию,которая до конца не отпускает меня и сегодня,хоть я и не прибегаю к "крайним мерам"после того,как "посадила"некоторые органы.К врачу не обращалась...

Еще я рассталась с молодым человеком,который почти во всех отношениях был идеальным.В какой-то момент мы заговорили о будущем,и я поняла,что не хочу,чтобы рядом со мной вообще кто-то был.Раньше я хотела семью,теперь же нет.Мысль о ней вызывает у меня какое-то странное чувство.Да и материнский инстинкт как-то отсутствует,похоже.

Зимой умер папа.В это время я поняла,что моя эмоциональность проявляется только во время просмотра футбольных матчей...Это было очень странно,ведь я его любила и люблю.Какая-то странная эмоциональная холодность.

Сейчас встречаюсь с парнем,если честно,не знаю зачем.Он тоже говорит,что хотел бы серьезных отношений...

Я не терплю,когда меня опекают,пытаются давить.Я толерантна и гибка в любых отношениях кроме личных.

Так же есть сложности в сексуальных отношениях.Почему-то секс стал вызывать отвращение,но это не связано с партнером,неудачных опытов тоже не было.

А жизненным фоном последние годы выступает апатия,редко сменяющаяся моментами душевного подъема.

Все вместе это очень на меня давит,потому что я абсолютно запуталась в себе...иногда просто хочется быть нормальным человеком,а не выслушивать от родных фразы,что с таким отношением я буду абсолютной одинокой всю жизнь,что меня не особо пугает,но иногда жизнь становится очень неуютной.

Простите,что все так сумбурно.Я не знаю,как точнее и логичнее написать...Как мне справится с ощущением,что жизнь пуста и представляет собой замкнутый круг?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Единственное, что могу здесь порекомендовать - длительная очная психотерапия. Советами и "рецептами" здесь не помочь.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы