Ссоры каждый день

Юлия 15.09.2013

Здравствуйте. Мы с мужем 9 лет вместе. Нам по 35 лет.У нас 2 детей 7 лет и годик. Проблемы были всегда, но как-то все решалось, а сейчас постоянные ссоры. Я сижу в декрете, муж на работе до 18, потом дела, приходит домой в 20.00 в 20.30, выходной один день, в который он либо сидит с кислой миной, либо старается куда-то уйти. Ссоримся каждый день, из-за всего, он хочет получать вечером "бонус" в виде выпитой рюмки, мне не нравится, ходить с друзьями в кафе, баню, сауну, мне тоже это не нравится. Я пытаюсь ему объяснить, что он нужен сыновьям, из-за школы мы спать ложимся в 21.00, получается он их видит по часу в день, это максимум, маленький совсем к нему не идет, он не играет с ним,старший наоборот тянется к нему, но мужу не хочется с ним ни играть, ни заниматься чем-то, придет, отругает за что-то... и все, Может я не права, но если он в кафе будет ходить 3-4 раза в неделю, когда с нами время проводить? Все время ссылается на своих друзей, у которых жены молчат, они и отдыхать раздельно едут, и дни рождения по отдельности отмечают, в кафе их с собой не берут, ну и т.д . При этом говорит, что меня любит.

Здравствуйте, Юлия!
Сочувствую Вам. "Проблемы были всегда, но как-то все решалось..." Скорей всего не решалось, а загонялось вглубь, вытеснялось. И ком нерешенных ранее проблем стал очень большим. Вам нужно менять взаимоотношения в семье. Рюмки и походы с друзьями говорят о том, что его что-то не устраивает, вас что-то не устраивает и это нельзя разрешить урегулированием одной только ситуации. Нужна работа с психологом. А пока, задумайтесь, почему так происходит, чего хотелось бы Вам, чего хотелось бы ему. Попробуйте откровенно с ним об этом поговорить и УСЛЫШАТЬ друг друга.
С уважением.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань