Жизнь рушится

Кирилл 15.09.2013

Здравствуйте!Я незнаю что делать,я в тупике....моя жизнь просто рушится....всё в жизни идёт не так...всё кувырком....Любовь и отношений-НЕТ,я не могу найти любимого человека,я никому не интересен,всем всё равно на меня,я потерял два раза работу за последнии 3 месяца....

Я общительный человек но последнее время при всем своем общении я сталкиваюсь только с негативом,у меня мало друзей котолрые на самом деле меня ценят и хотят со мной быть....

Меня не одна девушка не любила и даже не говорила что любит меня...иногда такой впечатление что я просто этого всего не достоин...

Сейчас я живу с родителями и мне 22 года,я вернулся с армии весной и с этих пор у меня ничего не происходит кроме плохо...Я растался с девушкой с которой был всего один месяц так как она не захотела со мной быть.....все проблемы тянутся всю мою жизнь...и я уже боюсь своего будущего,мне кажеться оно не к чему не приведет....Я незнаю что делать...мне 22 года и всю жизнь я страдаю...может даже в каком то смысле и из за некоторой своей глупости....но подскажите что мне делать....У меня даже сейчас нет денег чтобы просто обеспечить себя чем то элементарным....и кормят меня сейчас родители....и мне это так неудобно....

Жаринова Надежда Геннадьевна

Кирилл, здравствуйте. Видимо неудачи привели Вас к апатии. Вам сложно представить, что это все можно преодолеть. В армии все по расписанию, после дембеля Вам приходится искать себя заново. Это вызывает и недовольство, и злость, и грусть, и чувство вины.

Но Вы отмечаете, что так всегда, значит основная причина, где-то глубже. Могу узнать у коллег, у кого есть льготное место для терапии. Можете написать мне письмо, я вышлю Вам координаты. Это конечно, если Вы сами готовы что-то менять с помощью психотерапии. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Богачева Антонина Владимировна

Кирилл, здравствуйте! По вашему описанию можно однозначно сказать, что вы причина ваших страданий не в вашей глупости. Видимо, вы чувствительный и ранимый человек по характеру,анализируюзий и ищущий ответы на свои вопросы. И еще вы так молоды. Вы только начали идти по своему жизненному пути, а уже делаете выводы о бесполезности и бессмысленности будущего. Обратитесь за помощью. Я понимаю, что сейчас вам кажется, что вы в каком-то орочном круге, из которого не видите выхода. Он есть, просто вам нужно его увидеть. Обратите свое внимание на направление психотерапии Транзактный анализ. Он очень понятен всем и нацелен на реальную помощь людям, там есть понятие "сценарий жизни". Мне кажется, что вы найдете в этом подходе ответы на многие свои вопросы. Удачи.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва