Перестала общаться с очень дорогим мне человеком

Ася 15.09.2013

Совсем перестала общаться с очень дорогим мне человеком.(Человек учится в университете, так что приезжает только на выходные, 1 курс) Сама виновата в том, что перестали общаться. Вернее сама предложила прекратить общение в порыве эмоций. Прошло несколько дней, я поняла, что хочу восстановить общение. Стала налаживать связь с человеком. Подождала ещё какое-то время (неделю), человек ничего не давал о себе знать. Затем я вновь вышла на связь, получился сухой диалог. Я спросила на прямую, желает ли он общаться со мной или нет? На что получила ответ "мне всё равно, пиши, отвечу" (соц.сеть)говорит, что ему надоели постоянные "закидоны", и всё прочее. В итоге я попросила точного ответа на поставленный вопрос. Узнала, "нет", человек не желает со мной общаться, объясняя это выше приведёнными аргументами, а так же я услышала такую фразу " что, я не найду с кем пообщаться что ли" Признаться, прошло мало времени с того момента. Однако мне очень и очень тяжело. Такое состояние впервые. Ни с кем разговаривать не хочется. Посещать социальные сети тоже не хочется. Что сделать, чтобы побыстрее забыть и отвлечься?

P.S. Даже после всего этого я надеюсь на общение с этим человеком через какое-то время. я бы очень хотела с ним продолжить общение, хотя сама понимаю, что это почти невозможно, но всё же надеюсь.

Пишу, в надежде, что вы мне поможете и подскажите как себя вести в сложившейся ситуации. Большое спасибо.

Здравствуйте Ася!

Мужчины понимают и излагают свои мысли через мозг, а женщины через чувства. Поэтому какой вопрос вы ему задали такой ответ и получили. Поменяейте "пообщаться" на "встречаться" и я думаю его оценка изменится!

Идем дальше. Чтобы его забыть и отвлечься. Надо Поставить все точки над Вашими отношениями. Т.Е. Разгребсти весь тот эмоциональный затор, который вы создали. Придите к общему знаменателю, в плане всего того что :

1. между вами Было

2. Как вы оба проявились

3. примите ответсвенность за свои поступки

4. как в дальнейшем будете общаться

Дам тебе немного фору, того о чем ты догадываешься, но точно не знаешь - ОН ТОЖЕ СТРАДАЕЕТ И ЕМУ ТяЖЕЛО. он про это тебе никогда не признается. но это так!

когда прочистите между собой территорию эмоционально полегчает! и проще будет и лелче!

Дальше определи для себя КАКИЕ цели, ЧЕГО ХОЧЕШЬ И ЕСЛИ ОНИ ТЕБЯ ВДОХНОВЛЯЮТ. ТО ИДИ К НИМ

Самореализация - это более тонкая и более сильная потребность, чем общение с бывшим любимым!

Благодарю за вопрос. если возникнут еще вопросы - пишите!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов