Первый поцелуй

Наталия 15.09.2013

Сегодня я первый раз поцеловалась с парнем, это было наше второе свидание. Но дело в том, что мне было неприятно, но я его люблю. Это нормально. Если я буду и дальше продолжать целоваться, будет ли мне приятно. Мне 17 лет.Помогите пожалуйста.

Наталия, конечно, это нормально. Первый поцелуй не обязан быть приятным. Целоваться вообще учатся постепенно, от поцелуя к поцелую. А двое, оказываясь в отношениях, ищут оптимальные способы эти отношений - не только в психологическом смысле, но и в физическом.

Так что удачи) Главное, не торопитесь, проживайте постепенно и полно всё, что происходит. Это как ехать по новой местности - если это делать не спеша, можно успевать улавливать картинки и запахи, а если мчаться - всё пролетает мимо.

Гамзаева Светлана Сергеевна, психолог Нижний Новгород