Почему мама все это рассказывает?

Иван 15.09.2013

Когда я был маленьким, моя мама говорила мне, что если плакать, то можно выплакать все слезки. Недаром некоторые дети ходят слепыми. Они много плакали. Такую притчу как-то мне рассказала мама. Некоторые пугалки она мне рассказывала такие, в которых я уличал подвох и указывал ей на это. Подобные неправдоподобные пугалки мама говорит мне и по сию пору. А сейчас мне 27 лет. Вопрос: Зачем? Для чувства юмора?

Здравствуйте,Иван.И правда интересный вопрос вы задаете- для чего мама это делала.Смею предположить ,что она как заботливая и любящая мама хотела   вас успокоить и уберечь .Но интересно то как ВЫ реагируете на ее "пугалки"? и что вы чувствуете когда говорите  о том что ее уличали в подвохе?Попробуйте сами поговорить с мамой .Объясните ей как бы вам хотелось ,что бы она себя вела с вами.И что это не всегда эффективный способ воспитания человека .Смею предположить ,что такой разговор  продвинет вас в ваших отношениях с мамой.И она увидит перед собой  взрослого мужчину которого она воспитала .А я вам желаю удачи.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж