Не могу определиться, что мне нужно

Татьяна 13.09.2013

Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне. Познакомилась с парнем,первое впечатление было очень хорошее. Потом последовали дальнейшие встречи и у меня уже стали возникать сомнения. Но как только я о них говорила человек пытался все уладить,убедить меня в обратном. Дарил цветы,ухаживал. Уже с первой недели он говорил что очень зацепила и все такое. Но я уже тогда не могла понять нравится он мне или нет. ТОн предложил мне стать его девушкой. И у меня еще больше возникало сомнений. Я сказала что мне нужно пар дней подумать и попросила не звонить мне и не писать. Мне было тяжело..Он уже признавался мне в любви,хотя мы встречались только месяц. В итоге он сам позвонил и мы решили встреться.Он подарил мне букет роз, и я подумала почему бы и не попробовать с ним..У нас были хорошие отношения меня все устраивало.. так продолжалось месяц.Человек сам по себе очень хороший,и мне казалось что я его люблю.. так прошел еще один месяц. Потом я то ли сняла розовые очки,то ли просто он мне разонравился и я начала копаться в человеке. Выяснилось что года 4 назад он калолся год.. потом я стала осознавать что человек из другого города и у него тут толком ничего нет. Я стала понимать что я для него как мамочка..а ему это очень нравится,забота,поддержка.ему этого не хватало,т.к. его мать не дала ему этого и он очень рано потерял отца. мне 20 лет,ему 23 года. я Пыталась с ним расставаться не один раз.Говорила прямо чувств нет не хочу так то так то. Ты хороший но сердцу не прикажешь. Он ни в какую.Продалжает делать мне сюрпризы. не Отступает. Все что бы я ему не говорила все делает. Готов на все. И вот это и останавливает.Ведь такое редкость в наше время.. Я знаю сея,знаю когда мне человек нравится,когда чувтсва появляются. мне просто нужно чтоб человек был рядом.. а тут уже незнаю.какой то расчет незнаю. И вот поэтому я запуталась. сомнения втом что если я расстансь с ним вдруг полюблю какого нибудь "козла" и буду жалеть что такого мальчика упусила. Он реально все готов сделать. Но я сама понимаю что у мне даже элементарно видеть его не хочется,только если раза 2 неделю..Я всегда хотела чтоб у меня был мальчик который бы прислушивался кмоему мнению. я его встретила но сердце не лежит.Посоветуйте что мне делать.

Хмарский Владислав Валентинович

Здравствуйте Татьяна.
Все выборы уже сделаны. Просто иногда трудно себе в этом признаться.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В