Как удержать мужчину?

Дарья 12.09.2013

Здравствуйте, мой молодой человек, с которым мы живем 2 года гражданским браком, стал придирчивым, наглым, скрытным. Мне 22, ему 25.

Все началось 3 месяца назад, он устроился на новую работу

(работа не совсем новая, так как он работал там полтора года назад, но его "позорно" выгнали причины особой не было), на этой работе ему наобещали "гору всего", как он мне говорил. Так как он очень ведомый, так его назовем, то он всему верил. Работы больше, но зарплата та же. С новыми и старыми знакомыми он начал выпивать, не приходить домой и относится ко мне как "одноразовой" девочке. Дальше началось вранье. На работе он работает с 8-00 до 24-00 6 дней в неделю + в воскресение на 7-10 часов уезжает, работа тяжелая. Зарплату домой не стал приносить. Я постоянно переживаю за его здоровье и прошу его взять отгул, он не берет. Последнее время мы часто ругались, но я всегда извинялась за свои слова, от него слов извинения не было. Боюсь может это все из-за того что идти домой не хочет, так как я ругаюсь. Пыталась исправить, быть нежнее и добрее - ничего не изменилось

Думала одно время может друзья ему говорят не ходи домой. НО, Тут недавно прочитала смс в его телефоне. Его начальница (женщина лет 35, сразу видно что властная) написала ему несколько смс такого плана "Совет тебе: если женится не собираешься, то зарплату не отдавай, будь хитрее", "Найди себе девушку, чтоб если я отругаю она тебя утешала", "Съезди на объект и доделай его, кроме тебя некому", "У меня муж не может сегодня, придется тебе".

Она сверхурочно заставляет его работать и меня отводит от него. Она женщина "не промах", естественно ей нужен работник, который все будет делать, когда ей понадобится; и если у этого работника будет девушка, то это помеха на ее пути, так как ему надо будет торопиться домой.

То что она его когда-то два раза выкидывала с работы, как щенка его не как не волнует, он все равно "смотрит ей в рот". Она же им просто пользуется. Обещает ему квартиру помочь купить, машину дорогую оформить. Зачем умной бизнес-вумен какой-то пацан, если только она не делает это для своей выгоды.

Как мне соревноваться с ней? И как мне доказать ему что я с ним всегда рядом и я ему плохого не желаю? Он меня не слушает, чем больше я ему о ней говорю, тем дальше мы от друг друга отдаляемся.

Самое главное, надо разделить, Дарья, что в этих событиях о Вас, что о других.
Дарья, соревноваться, возвращать, доказывать - это о любви разве, как Вы считаете?
Как по-Вашему должны относится люди любящие друг друга?
Вы, как женщина, чего ищете в браке - уважения, заботы, или жертвенности?
Что даст Вам борьба за мужчину, который Вас не уважает?
Вот эти вопросы они о Вас лично, и это самое главное, что должно стать в зоне Вашего внимания, если Вы хотите быть счастливой. Вы - центральная фигура.
А то, что есть некая женщина, с которой молодому человеку нравится общаться, нравится быть зависимым и прочее - это не ваши отношения.
Выйдите из этого круга. В нём нет ничего для Вас, что можно назвать любовью. Чем больше Вы себя туда будете погружать, пытаться как-то изменить, тем больше погрязнете в боли.
Я бы Вам очень рекомендовала работу с психологом, чтобы разобраться с Вашими ожиданиями к партнёрству, семье.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.