Как это состояние окончательно победить?

Владимир 12.09.2013

Здравствуйте. Помогите мне разобраться в себе. История моя немного затянута. Все началось с осени прошлого года. В октябре-ноябре 2012 года я болел гастритом и в итоге мне поставили синдром Жильбера. Это безобидная генетическая особенность. Она подразумевает ограничения в спорте. Поскольку я очень люблю спорт и трепетно отношусь к своему здоровью, я начал начитываться в интернете..Начитался до такого состояния, что впал в депрессию со всякими страхами и т.д. К весне с трудом вылез из нее(спасибо Богу и вашему сайту). Весной у меня началась дереализация или не дереализация, а просто состояние похожее на нее.Я тоже много читал об этом-наверно зря читал так как все симптомы на себя принял... Вообщем сейчас меня тревожит это состояние-дереал или нет не знаю. Когда чем-то увлечен все нормально, но когда остаюсь один и ничем не отвелечен, то сразу вспоминаю о ней. Прошу дайте совет как это состояние окончательно победить? Таблетки не хочу пить. Я уверен, что смогу все сам, мне нужен просто совет. Спасибо.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Владимир, здравствуйте. Чтоб состояние депрессии, дереализации прошли и Вас больше не беспокоили нужна психотерапия, длительная, тщательная. Справляясь с одним, Вы сталкиваетесь с другим, так как нет полной проработки. Выберете психотерапевта и начните психотерапию (психоаналитический подход с этим работает). Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Голышева Евгения Андреевна

Владимир, вы очень чувствительны, склонны к самоанализу и эмоциональны. Психика таких людей часто бывает неустойчива. Поэтому вы и впадаете то в одно состояние, то в другое, причем все это сопровождается мнительностью. Вы деятельный человек, и ум ваш беспокойный:) Лучшее лекарство для вас: интересное дело, которое по-настоящему вас захватит, чтобы акцент смысложизненных ориентаций на него сместился со здоровья. И еще очень важен хотя бы минимальный спорт, пусть даже это будут прогулки, но физическая активность вашему организму просто необходма. Попробуйте эти вещи, я в общем практически уверена, что все получится у вас.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва