Не на что жить

Мария 12.09.2013

Здравствуйте, мне 23 года, я мать-одиночка, замужем никогда не была, родила на 5 курсе, прямо перед дипломом.Университет закончила, есть диплом. По причине того, что я никогда не работала пособие получаю в сумме 3100 в месяц. Мне не хватает этих денег. Родители живут в другом городе, они пенсионеры уже как 5 лет, отец, инвалид 2 группы, почти не ходит, мама ухаживает за ним. Сами еле-еле концы с концами сводят, живут в частном доме, нет ни газа, ни воды, отопление печное. если я к ним перееду, ребенка у меня заберут, по причине, что ему нельзя находится в таком ветхом жилье(дом построен в 1937 году), еще площадь проживания 37 кв. м. на 4 человек они считают недостаточной, отсутствие воды и канализации. В общем, все санитарно-бытовые нормы нарушены. Я не знаю, на что и где мне жить? к кому обратиться за помощью? В соцзащите сказали, "Надо было раньше думать, перед тем как рожать".

Здравствуйте,Мария.Я думаю,нужно создаваь полную семью,основанную на любви и заботе.При этом оставаться самодостаточной и уверенной в себе,чтобы не попасть в руки тирана.Это Ваша жизнь,и ее надо выстраивать.Может быть,чуть позже.когда ребенка отдадите в садик.Это нормальная,активная позиция.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград