Меня ненавидят одноклассники

Sayaka 11.09.2013

Я в 9 классе и меня ненавидят одноклассники. Второй год меня в классе называют шлюхой, только из-за того, что я общаюсь только с парнями из 10-11 классов, с девушками не могу найти общий язык, да и интересов общих нету. Одноклассницу бросили несколько парней из-за меня, но на признания я отвечаю, что в таком возрасте отношений быть не может, что это просто хи-хи да ха-ха. После чего на меня наезжает та самая одноклассница и мне приходится выслушивать много "красивых" слов с свой адрес. Родителям не говорю, так как не хочу, чтобы они вмешивались. Одноклассница(назовем ее к примеру Лиза) несколько раз со своими подружками пыталась меня избить. Когда у них не получается избить, они начинают пускать про меня какие-то слухи по школе (сейчас поползет опять какай-то слух), это очень обидно, особенно когда единственная подруга переходит на их сторону, я не знаю что мне делать, такое ощущение, что весь мир обернулся против меня.

Я очень красивая, как мне говорят, мне спокойно можно дать лет 17, хотя я младше, на улице со мной пытают много парней познакомиться...

В классе я нужна только для того, чтобы дать списать, если не даю, то все.... я такая дрянь и т.д последнее время хочу это все высказать, но не кому... так как друзей таких, которым можно доверять нету.... Что мне нужно сделать, чтобы они пересмотрели свое отношение ко мне?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Здравствуйте! Относиться они к Вам смогут по-другомк в том случае, если Вы перестанете видеть в них то (плохое) что видите сейчас. Ведь мы никогда не видим самого человека, а видим только его проекцию. Потому что для Вас эти девочки такие. а для других - другие. Надо поменять эту проекцию. Дело в том, что они в Вас видят что-то аналогичное.А в таком состоянии изменить что-то невозможно.  Тут надо работать с психологом, это не так сложно решается, как может показаться на перввй взгляд. Обращайтесь, если что, я консультирую в Воронеже и в Москве. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж