Взаимоотношения с сильным полом

Наталия 11.09.2013

Здравствуйте!

У меня такая проблема, когда я была маленькой (9 лет) мои родители развелись и отец, который меня сильно любил и баловал (я мало помню, но мама и остальные родственники утверждают точно), нас бросил. Т.е. полностью ушел в другую семью. Сейчас я уже взрослый человек и сама хочу завести семью и своих детей (мне 25 лет), но личная жизнь не складывается. Я начинаю во всем сомневаться и отношения сходят на нет. Мама говорит что это у меня обида на отца и из-за этого недоверие ко всему сильному полу.

Скажите как можно побороть этот страх и недоверие?

Здравствуйте,Наталья.Это не совсем точно,тем более,папа Вас любил и баловал.дело в авторитарном воспитании мамой.Она,наверное,строгая и суровая.Вас наказывала и с другими сравнивала.Поэтому,у Вас со временем возникло недоверие к себе.А,если Вы не совсем уверены в своей хорошести,то становитесь не уверены,что Вас можно любить сильно и долго.И Вы не доверяете мужскому полу.Чтобы отношения начали строиться-нужно преодолеть самокритику и самокопание и принять себя классной и славной во всех отношениях.Тогда и молодые люди покажутся Вам добрыми и надежными.И отношения начнут развиваться.Работа с психологом в вопросах уверенности в себе-приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград