Не могу сдерживать себя

Денис 30.11.2010

Здравствуйте у меня такая проблема , мне 24 года ,около трех лет работаю на заводе ,именно там я и стал замечать за собой постоянное нервное состояние ,стал срываться на каждое слово или на не удачную шутку в мой адрес в общем кошмар. С начала были только стычки с начальством и мне от этого здорово доставалось дошло даже до увольнения . Мне постоянно твердят о том что мне нужно лечиться но сам не знаю с чего начать ,пробую себя контролировать и все безрезультатно ,я конечно думаю все это только из за того что у меня давно уже нет подруги или что то в этом роде,и главное раздражают меня именно девушки с которыми я работаю,они меня чем нибудь подколят и начинается а вроде из за ерунды ,в общем ни чего не могу с собой поделать .так что если есть какой то выход посоветуйте пожалуйста ,заранее спасибо .

Денис, чтобы помочь Вам, нужно понять, на слова какого характера Вы так реагируете. Вот Вы отметили, что раздражаетесь Вы именно из-за девушек. Осталось понять, что ещё влияет на Вас раздражающим образом - интонации, слова о каких-то Ваших качествах или вообще любые слова, поведение тех, кто обращается к Вам. В общем, определить раздражающий фактор. Затем подумать, почему именно это на Вас так влияет и зачем Вам чувствовать себя раздраженным, ЧТО это Вам дает? Ощущение себя правым, или несчастным, или непонятым? А может быть, Вы просто не удовлетворены своим образом жизни и не хотите работать на заводе, а хотите чего-то иного, но по каким-либо причинам не осуществляете своих желаний? Что Вы подразумеваете под словами "контролировать себя"? Просто сдерживаться? Этого не получится, пока не будет найден корень Вашего состояния. Да и всегда сдерживаться - это неверно, эмоции должны находить выход, другое дело, что Выход этот должен иметь адекватные для Вас и окружающих формы.

К сожалению,  качественно помочь Вам в режиме вопрос-ответ невозможно, т.к. я (и любой другой психолог в Стерлитамаке) задала бы Вам ряд вопросов, который здесь задать не могу. Если Вы живете в Уфе, как указано на данном сайте, то найдите психолога для очной консультации в своем городе, если в Стерлитамаке, можете обратиться ко мне. Контакты здесь указаны.