Я ревную племянницу к ее маме

Татьяна 11.09.2013

Добрый вечер . Меня зовут таня мне 22 года есть МЧ и у мени я вот такая проблема : у меня есть племянница я ее обожаю и всячески ее балую то куклу куплю то еще что-то . Племяннице 6 лет , она приезжает иногда ко мне в гости и я ее забираю из садика , но когда проходят выходные или когда нужно ее вести ее обратно к маме я не могу мне становиться грустно и я ее ревную , своих детей нет , племянница видит как я ее люблю и называет меня мама таня да мне приятно очень , сначала ее мама ко мне ревновала а теперь наоборот , мне иногда хочется чтоб она жила со мной и моим МЧ , я понимаю мама есть мама но ей ребенок совсем не нужен она им не занимается . Помогите мне , заранее спасибо

Здравствуйте Таня!

Как хорошо, что я увидела Ваше сообщение! Потому что у меня самой нет дето только мнооого племянников, которых я безумно люблю! Наверное, если бы они появились у меня в возрасте когда мне было 22, я бы тоже их ревновала к мамам )). Но.... теперь то я точно знаю, что они меня любят совсем по-иному чем своих мам. И порою я им ближе.... и они мне рассказывают больше.... Да мам они любят как мам, а меня, как подругу, с которой можно поделиться.

Таня, любите от души свою девочку! Любите так как можете. Не сравнивайте себя ни с кем. Ребенку никогда не бывает любви достаточно - ему всегда мало! И ваша любовь, и вашего МЧ, так же нужно вашей племяшке, как и любовь ее родителей. Ну это как бы спросили вас что ты выбираешь хлеб или воду? И то и то вам нужно!

А еще я вам вот что скажу.... То, что вы так любите "не своего" (терпеть не могу это выражение) ребенка, характеризует Вас как доброго и широкого человека, а значит и для мамы девочки у вас в сердце есть уголок. Примите маму в ваш мир (вы, ваш МЧ и племянница) на правах равной! Дружите вместе. Вместе готовьте девочку к школе, вместе заботьтесь о ней, вместе рассказывайте о мире и помогайте пережить переход во взрослую жизнь, приход первой любви.... и посмотрите, что все ваши эти чувства уйдут... Точно говорю!

Удачи Вам, вашему МЧ, племяшке, ее родителям! И всем здоровья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ