Чего она хочет?

Женя 09.09.2013

Встречался с девушкой три года,любил её безумно.Забрали меня в армию,она прождала меня год.Мои родители были против наших отношений,устраивали козни пока я служил.Она не выдержала всего и вышла за муж на зло мне.Когда я отслужил мы встретились поговорили с ней,у нее слезы на глазах оправдывалась.Я развернулся и ушел,после чего стал ее избегать,думал что забуду и все пройдет.Прошло пол года встретил я девушку женился она родила мне дочку и ждем второго ребенка.Прошло пять лет бывшая нашла меня и напросилась на встречу,я согласился.И у нее ребенок есть.Встретились пообщались,а внутри меня все те же самые чувства по прежнему.Чего она хочет?,как это все понять?и как поступить правильно?

Женя,здравствуйте.Счастливы ли вы в новых отношениях?Если да,то это лишь отголосок незавершенных отношений.Важно понять с какой целью согласились на встречу с бывшей,вы ?Вы пишите,что:"Встретились пообщались,а внутри меня все те же самые чувства по прежнему..."Для того,чтобы лучше разобраться в сложившейся ситуации,посмотрите на ситуацию как бы со стороны.Проанализируйте еще раз,ответьте самому себе на вопрос-это те же самые чувства или все же что-то изменилось?С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Женя, здравствуйте!

Как поступить првильно, можете решать только вы. Но подумайте о том, что вас привлекает в ней? Возможно, это воспоминания о том, что было когда-то. Но теперь ваша жизнь, да и вы сам, сильно изменились.  Очень часто ностальгия по былой любви как-будто бы возраждает чувства (возможно, это же сейчас и происходит с той девушкой), но потом люди понимают, что время уже прошло, и такие чувства являются только лишь отголоском прошлого. И на смену легкой эйфории приходит разочарование и сожаление. Может быть вы захотите задуматься о том, какие отношения сейчас в вашей семье? Какие чувства вы можете еще привнести в туда, чтобы отношения стали еще более крепкими и глубокими? Ведь ваше настоящее теперь - это ваша семья, а не печальные призраки прошлого. Удачи вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар