Не получаю оргазма

Венера 08.09.2013

Здравствуйте! меня зовут Венера. мне 21 лет. Живу половой жизнью 3 года. за эти 3 года от близости не получала удовольствия ни разу! Как бы не пыталась достичь вагинального оргазма, желаемого результата не было. Возбуждаюсь сильно, но оргазма не бывает. Люблю фантазировать, пробовала всякие позы. Но ничего такого не чувствую. Не знаю, может,у многих моих ровесниц такая проблема, может я одна такая?! Говорят если так, то после родов появится. Но сколько ждать и надеяться? ведь я хочу наслаждаться также как другие!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Венера. Во-первых, Вы не одна такая, не все женщины могут испытывать вагинальный оргазм с началом половой жизни. Во-вторых, оргазм нельзя от кого-то получить, его можно достичь, т.е. чувстовать самой. Почему Вы его не испытываете, я не знаю, т.к. недостаточно информации в вашем послании, но складывается такое впечатление, что Вы в процессе интимных отношений сосредоточены на нем. В послании чувствуется высокая тревожность по этому поводу. Но ведь оргазм - это только часть секса. Возможно, когда Вы отпустите контроль, он состоится сам собой? Если есть возможность, посетите сексолога (могу порекомендовать). Всего доброго.

С уважением, А.Ж.

Балабаева Альбина Кемелхановна

Венера добрый день!

Вы получаете удовольствие от близости, а значит наступит момент, когда вы почувствуете оргазм. Венера знаете есть такая фраза "все будет, стоит только расхотеть", погружайтесь  и получайте удовольствие. Женское желание и женский оргазм очень тонкие субстанции, которые можно легко напугать чрезмерным напором.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы