Смена фамилии

Антон 08.09.2013

Добрый день. Меня зовут Антон. Мне 24 года. Я хочу устроиться на работы, где обязательным является беседа с психологом. Я сменил фамилию в 23 года , так как моя старая казалось мне не очень благозвучной и немного тяжелой в написании. Когда я первый раз проходил собеседование с психологом, первое что он мне задал был вопросы про смену фамилии. Объяснил я его так, что с отцом не живу и не хотел его фамилию больше иметь , плюс тяжелая в написании и тд. На что мне ответили, что мол приходите в след. раз, когда будете готовы рассказать все полностью. Я вот даже не знаю, я просто так поменял , не было никаких скрытых причин. Что можете посоветовать, как ответить на такой вопрос правильно? Я могу придумать конечно же историю, но она будет выдуманной и покажет кучу каких-то тупых комплексов. Надеюсь на помощь.

Несвитский Антон Михайлович

Антон, не стоит ничего выдумывать. Если кому-то кажется (и пусть даже это психолог), что вы говорите неправду или недоговариваете, а на деле вы сказали правду - это проблемы профессионализма того психолога в Плайя дель Кармен. Нас вообще-то учат по определенным признакам распознавать ложь. Возможно, психолог решил отказать вам по совсем иным причинам, а свой отказ решил почему-то мотивировать вот так. Может быть, это психолог не сказал вам всей правды о том, почему вас не хотят брать на эту работу?

Нет как такового "правильного ответа", есть ВАШ, честный. И если он кого-то не устраивает - значит, это не ваш коллектив, не то место работы, на котором вам было бы комфортно. Просто потому что вам там не могут поверить, не доверяют. И значит, просто нужно искать другое место, где вам бы поверили, особенно если вы говорите правду как она есть.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург