Друг близкий по духу

Алина 08.09.2013

Добрый день! Мне 21 год и основная проблема в том, что у меня в окружении совершенно нет людей близких по духу. У меня есть знакомые, но они почему то стараются уходить от общения со мной, выбирая людей по моему мнению немного односторонних. Также существует проблема, что начиная общатьсяс интересным человек , через время я начинаю ощущать тяжесть от обязательности этого общения... Коротко говоря, мне не хватает подруги, разделяющей мои интересы, стремящейся общаться со мной не в одностороннем. Порядке ...мне?кажется что стоит проще относится к недостаткам людей, но мне это сложно, так как люди воспринимают это как слабость...У меня есть мужчина, но у него миллион друзей, а я не хочу влазить в его компанию, мне хотелось бы также уходить в компанию своих друзей, но в итоге я ухожу в компанию книг,что тоже не плохо, но жутко одиноко! Подскажите, как быть? Как сделать так чтобы люди к тебе тянулись, не пытаясь возвыситься за счет тебя., так как по этой причине я потеряла много подруг,..все они усердно искали во мне недостатки...но я также знаю девочек очень красивых и интересных и к ним тянутся люди и по моему даже искренне! Очень жду ответа! Заранее спасибо!

Шишов Георгий Владимирович

Добрый день, Алина!

Действительно, человеку начитанному, интеллектуально развитому достаточно сложно найти интересных для общения людей в нашем современном обществе. Для начала определите круг собственных интересов и увлечений, по поводу которых Вам хочется поделиться своим мнением и поговорить, поспорить с другими людьми. А тогда можно будет искать те места, где подобных людей можно встретить.

Как правило даже самые умные люди не выходят за рамки ответа " музей, театр, кино, работа". Поищите информацию в интернете, где проходят встречи на интересующие Вас темы - лектории, клубы по интересам и т.п. И не бойтесь сходить и увидеть много других, непривычных Вам людей.

Шишов Георгий Владимирович
Психотерапевт
Москва