Мне очень нравится парень

наталья 06.09.2013

Мне очень нравиться парень И я не знаю как ему об этом намекнуть Просто боюсь отрицательного ответа от него Помогите как узнать в переписке нравлюсь ли я ему И дать понять что он мне нравиться

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, как бы вы ни намекали, отрицательный ответ может быть при ЛЮБОМ раскладе. Чем так страшен этот отказ? Видимо, для вас он будет означать, что вы - "плохая"? А ведь на деле это не так. Возможно, вы ему не подходите. И это совсем не означает, что вы - плохая. А возможно - подходите. И это тоже не будет означать, что вы - однозначно "хорошая".

Видимо, у вас есть проблемы с самооценкой. Вот и попробуйте с ней разобраться: http://psyhelp24.ru/uncertainty/

А парню, если вы хотите использовать этот шанс, придется сказать прямо. Многие мужчины не понимают намеков. И чем вы более открыты и прямы - тем больше у ваших потенциальных отношений шансов стать теплыми и доверительными. А если даже будет отказ - вы как минимум узнаете, был ли шанс или нет. Это ведь лучше, чем годами мучиться потом догадками - а был ли этот шанс вообще, и так ничего и не узнать?

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург