Не могу понять его отношение ко мне

Лиза Соколова 06.09.2013

Добрый день, уважаемые психологи. Помогите разобраться в ситуации.Мужчина-коллега по работе (временный сотрудник в офисе) заводил (наедине со мной) откровенные разговоры про то, что не против бы интимной близости со мной. Разница в возрасте у нас больше 10 лет.Он женат, дети. А я не замужем. Он приехал из другого города. С его женой, детьми я не знакома.Когда вскоре стали оставаться одни-не упускал возможности обнять. Я не была против всего этого. Но сейчас возникла реальная возможность близости, никто бы и не узнал. Но он стал холоден, на смс не отвечает. Я не против близости, и всячески стараюсь найти повод побыть с ним наедине, а он-стал игнорировать. На место второй жены не претендую, и говорила ему об этом, что ему нечего бояться, с чемоданами не приду, и не расскажу никому ни о чем.А он просто находит какие-то глупые отговорки, что ему некогда, дел много, что приехать ко мне не может.Что я не так сделала-может задавила его вниманием? Или у него какие-то проблемы?

Здравствуйте,Лиза.Могут быть разные причины.Например,может найти другую девушку,менее требовательную.Вторая-почувствовалВас опасной,влюбчивой,сильной и боится Вашей влюбленности.Третье-начал влюбляться в Вас и сам боится зависимости.Вам лучше спросить-что случилось,и Вам станет легче.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Румянцева Татьяна Вениаминовна

Лиза, вы сделали, то что могли: ответили на его предложение готовностью. Если он стал не готов его принять, значит у него есть на это причины и это его выбор. Вы можете сделать из этой ситуации выводы относительно его: что ему не очень можно доверять в плане устойчивости его симпатии и относительно себя: что у вас есть потребность в близких отношениях с понравившемся вам мужчиной.

Вывод относительно него вам потребуется в будущем общении с ним, если оно состоится... Если он продемонстрировал холод после "знойных" предложений один раз, не сделает ли он это вновь... Нужен ли вам такой "контрастный эмоциональный душ" в отношениях с мужчиной? Готовы ли вы его простить и ради чего? Можете ли вы доверять такому мужчине?

В зависимости от ответов на эти вопросы, вы будете соответственно себя вести в отношениях с ним...

Вывод относительно себя вы можете предварять в жизнь, спросив себя, какие вам мужчины нравятся и делая шаги в направлении знакомства с ними...

Если, эта ситуация "зацепила" в большей степени и пошатнула уверенность в себе, значит требуется более глубокая проработка ваших эмоций к этой ситуации и этому мужчине. Психолог или психотерапевт может в этом помочь...))

Румянцева Татьяна Вениаминовна, психолог Ярославль

Хмарский Владислав Валентинович

Дравствуйте Лиза.

Что я не так сделала-может задавила его вниманием?

Или у него какие-то проблемы?

 Я не против близости, и всячески стараюсь найти повод побыть с ним наедине, а он-стал игнорировать. На место второй жены не претендую, и говорила ему об этом, что ему нечего бояться, с чемоданами не приду, и не расскажу никому ни о чем.А он просто находит какие-то глупые отговорки,

Вы "задавили" только не его а отношения и не вниманием, а агрессивным напором. Я думаю он Вас просто испугался. Конечно не Вас, но Ваших действий, а точнее своих фантазий об отношениях с Вами. Вы взяли ситуацию под контроль и это с одной стороны лишило его пространства для маневра, с другой могло навести на мысль, "дашь палец по локоть откусит".

И еще служебный роман на мой взгляд не самый лучший вариант адъюльтера.

Короче, Лиза, пора задуматься о Вашем стиле выстраивания близких отношений. Похоже, что он завел Вас в тупик.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В