Правильно ли относится муж к дочери?

Ольга 05.09.2013

У нас дочка 10 лет по своей природе рассеянна немного ,может я приувеличиваю ,но часто забывает,то о чем ее прошу,то не уберет за собой. . и т.п Я с ней и разговариваю и ругаю,ну конечно взрослее получше,но все же бывает.Муж всегда видит в ней только плохое,никогда за всю жизнь не похвалил,все время толко и упрекает и унижает ее,на этой почве у нас с ним раздоры,я ему говорю что она вырастет с кучей всяких комплексов и уже начинает возненавидеть его по-своему ..Я знаю ,что в его семье был такой же отец ,их было трое ,он их просто тиранил,то Таню сестру которая в 10 лет не хотела есть лук из супа ударил головой об стол,то их заствлял мусоринки собирать по часу на ковре. . У меня конечно такого и близко не было в моем детстве,поэтому я не хочу чтоб я дочь росла неполноценным ребенком,а муж считает ,что он правильно ее воспитывает. .Поскажите пожалуйста как быть мне в моем нелегком случае?Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Муж всегда видит в ней только плохое..

Дайте мужу почитать эту статью на моем сайте:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/rol_otca_v_razvitii_i_vospitanii_docheri/4-1-0-74

...дочка 10 лет ..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Ольга.Отношение мужа к дочери,к сожалению,жестокое.Она получает образец угрожающего поведения отца.Сурового.властного,требовательного.Который не замечает женственности дочери.Который не одобяет ее.Это значит,что она их всех позитивных мужчин выберит для своей семьи мужа-тирана,который будет подавлять и вероломно вторгаться.Мужчин нежных к ней и чутких она будет бояться,как каких-то неправильных,которым нельзя верить.Подумайте сами,что из этого может получиться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград