Поездка в другой город

Наташа 05.09.2013

Здравствуйте. Месяц назад заговорила с бабушкой о поездке в другой город, т.к. одну меня не пустят. Ехать далеко. К подругам. Она согласилась. И вот остается несколько недель до каникул, которые идеально подходят для поездки. Но я боюсь затронуть эту тему и получить отказ. Как лучше начать разговор?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! а сколько Вам лет? если Вы ещё несовершеннолетняя, то за Вас отвечают взрослые - в том числе и бабушка (а есть ли мама? папа? или Вы живете с  бабушкой?) - если бабушка была согласна, то к поездке Вам самой нужно готовится заранее - т.е. показывая при этом своей бабушке и самой себе, что Вы можете быть самостоятельной и отвечать за себя - купить билеты, подготовить вещи, договориться о жилье и т.д. - т.е. решая все возникающие вопросы и проблемы!  озвучьте своей бабушке то, как Вы планируете организовать поездку, что для этого Вы будете делать и ДЕЛАЙТЕ!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Наталья, здравствуйте.  Почему Вы так боитесь отказа? Часто ли Вам отказывают?Быть может стоит подойти к бабушке и заговорить о своих переживаниях, сказать ей прямо, что хотите обсудить важную для Вас тему, но боитесь ее отказа, так как очень надеетесь, что ваша договоренность еще в силе. Выражение своих чувств дает предупреждение, чтоб к Вашим желаниям отнеслись с пониманием. Удачи Вам и приятной поездки.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва