Муж постоянно придирается к дочери

Галина 05.09.2013

Мой муж( биологический отец)нашей дочери по любому поводу придирается к дочери ей 14 лет. Дочь родилась в браке через 2 года. Я её воспитывала одна, муж доучивался и приезжал 1 раз в 2 недели.К сыну (8 лет)отношение совсем противоположное. Он работает Акушером-гинекологам и видит какие нынче девочки. Но у нас она отличница , правда ленива во всём. Дома постоянно скандалы по поводу и без. Я работаю учителем и пытаюсь все сгладить , но он меня обвиняет, что я ей все дозволяю. По вечерам дочь не гуляет, сидит дома, с мальчиками не дружит.Даже зайти в нашу комнату не разрешает, принять лишний раз душ тоже её нельзя.

Болгова Анна Владимировна

Галина, по письму  как-то очень много вопросов возникает. и поскольку ваш вопрос мне попал в папку"личные" (насколько я поняла вы это письмо не на всеобщее обозрение адресовываете. а конкретно мне), то я бы хотела вам эти вопросы задать. может быть вам захочется мне ответить.

скажите, а вас в сложившейся ситуации что больше всего беспокит? вы сами, лично, чего бы хотели? какой помощи ждете и что побудило вас написать?

Из письма не вполне ясно как вы включены в этот конфликт и как собственно говоря он разворачивается, на какой почве, кто и что делает? Можете подробнее описать?

Вы с мужем говорили на эту тему? Если да - до чего договорились? Если нет - что останавливает?

Каковы ваши отношения с мужем? А с дочерью? а вы сами как переживаете то, что ей уже 14? Чего боитесь? А как вы думаете муж ваш чего боится? А дочь?

Если честно, удобнее было бы в скайпе пообщаться. мои контакты в профиле указаны, подумайте, может вам захочется позвонить.

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск