Муж постоянно придирается

Катя 13.06.2013

В браке 6 лет, сыну 5 лет. Последние два года муж замучил придирками по всяким мелочам - то на обед не то приготовила, то трусы нетакие купила и все такое прочее. Испортит мне настроение и в конце добавляет "опять ты без настроении с работы пришла" и я остаюсь виновата. Каждый день только и жду наорёт - не наорёт... Причем он не пьет, работает...Вчера прямым текстом ему сказала, что если так будет продолжаться, то уйду от него, хотя и люблю его. Знаю, что может неделю будет все нормально, а потом все повторится. Я не хочу уходить от него, но и жить так больше не могу.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катя! Стоит выяснить причину такого раздражения мужа, дело ведь не том, к чему именно он придирается, а в том, что у него внутри много недовольства. Это недовольство может проявляться во всем, не только по отношению к Вам. И даже если только к Вам, то он нашел себе объект, на который можно "сливать" все свои эмоциональные проблемы. Можно сказать, что Вы стали для него такой сливной трубой. Звучит не очень красиво,но зато хорошо передает суть. Предложите ему решать свои эмоциоанльные проблемы не за Ваш счет, а сходить к психологу в Алматы. Лучше сходить вдвоем. Возможно, Вы сами чего-то  не замечаете, не даете мужу того, что он хотел бы получить от Вас, но по разным причинам не получает или не может сказать прямо, предпочитая придираться. В любом случае, откровенный разговор с обменом чувств, без криков и оскорблений, поможет вам наладить отношения. Помощь психолога желательна. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы