Охладели чувства девушки ко мне

Александр 05.09.2013

Здравствуйте! Мне 23 года, девушке 21. Встречаемся почти 3 года. Не давно поругались из-за ерунды и она не хочет идти на примирение, отвечает "не знаю", "еще не решила что делать". Первый год мы везде гуляли, по все красивым местам нашего города, потом начали гулять все меньше и меньше. Оба живем с родителями. Я учусь в ВУЗе, сейчас последний курс, на работу не было времени, она всегда хотела чтобы я работал, перед ссорой я нашел нормальную работу для себя, вроде думал, что все налаживается... Стали проводить с ней опять время, но она так же отвечала, что еще ничего не решила по поводу наших отношений... Она сменила работу и познакомилась там с девушкой которая работает вместе с ней, она стала сейчас ей близкой подругой, начала ездить к ней все чаще и чаще, я отпускал ее т.к. сам знал ее подругу, подруга снимает дом со своими друзьями (мужиками лет 30) там их человек 5, я начал подозревать свою девушку в том что она нашла там кого то себе, но подруга глубоко меня уверяла, что она нравится там 2 людям, но не более того, что спят они с ней вместе всегда в одной кровати. Подруга за наше примирение и переодически говорит ей об этом, потом пишет мне что она еще думает и т.д. сейчас они уехали в Одессу отдыхать, ее подруга написала мне, что по приезду, моя девушка ей сказала, что хочет помириться со мной, но по переписке с девушкой такого не скажешь, она говорит, что хочет пока просто общаться, а там видно будет... Вчера вообще мне написала, что у нее другие отношения уже, но она проводит все время с подругой и подруга мне передает, что больше флирта у нее не с кем ничего не было... Говорит, что она упертая, но все будет хорошо и чтобы я не переживал. В итоге после ее слов про другие отношения, она написала мне, что помнит наши отношения и всегда будит их помнить (с хорошей стороны) пока хочет общаться, а там посмотрим, написала, что хочет серьезных отношений и что я это знаю. В итоге сошлись на том, что переписка ни к чему не приведет и по ее приезду мы встретимся и поговорим. Я безумно скучаю по ней, как услышал про другие отношения, у меня как ножом по сердцу полоснули :-( возможно она просто проверяет мою реакцию, т.к. до этого был случай, что ее фотографию с подругой в вконтакте прокомментировал друг ее подруги, в такой форме "чур моя слева))", а слева была именно моя девушка, на что я вежливо объяснил ему, что в наших отношения еще не поставлена точка и лезть туда не нужно, на что моя девушка начала возмущаться, я удалил свой комментарий, на что она мне написала, что ей было очень приятно и зачем я его удалил? она это писала, чтобы проверить меня... В общем я очень сильно запутался в себе, очень тяжело на душе, работа, учеба, дом все в тягость, настроения нету, аппетита тоже :-( Она хочет жить вместе, но на мое предложения, что я буду снимать квартиру на свою зарплату, а она в свою очередь на свою зарплату будет покупать еды домой, ее не устроило, она сказала, что нужно подождать и все наладится... Я вообще начал не понимать ее, когда мы вместе нам хорошо, даже после ссоры, но как только она уезжает куда-то гулять, она как-будто забывает про меня... Отношения возобновлять не хочет и в то же время пишет, что "дальше посмотрим, что будет", "время пройдет все наладится"... Помогите мне пожалуйста своим профессиональным советом!

Шишов Георгий Владимирович

Добрый день,Александр!

Вы находитесь в недоумении в отношении поведения Вашей девушки и совершаете при этом стандартную человеческую ошибку. Ищете причину в себе. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Что,если девушка не испытывает к Вам таких же нежных и сильных чувств? Что,если ей необходимо время,чтобы прояснить для самой себя отношение к Вам? Пока этого не произойдет,ничего конкретного Вы не услышите. Но тот факт,что она не идет на окончательный разрыв,дает некоторую надежду.

Шишов Георгий Владимирович
Психотерапевт
Москва