Перестала ощущать свою жизнь

Ася 05.09.2013

Здравствуйте!

2 года назад моя жизнь текла обычным чередом, я занималась журналистикой, была влюблена тайно в одного молодого человека,школа.друзья и т.д.

Но неожиданно появился друг, я сменила школу. всё начало так быстро развиваться,друг перерос в любовь.мы начали встречаться..

сейчас мы вместе,обручены,счастливы, я поступила в институт..

но с тех пор,как мы познакомились с этим парнем, с тех пор как начались эти перемены, я перестала ощущать своё участие в жизни..

я всё воспринимаю как данное-ну да, четверг,ну да, поступила, ну да.....ит.д.

я перестала чувствовать себя..

как мне с этим бороться?

заранее спасибо!

Здравствуйте,Ася .Вас ничено не радует,при том,что Вы успешны и в учебе и в личной жизни.У Вас есть молодой человек,который Вам нравится.Но,при этом дни идут,как череда серых будней.Есть мнение.что Вы вообще не умеете радоваться жизни.Более того,не исключено,что ощущения счастья Вы будете и дальше избегать.это может быть в случае,если Вы ходите по жизни с ложным чувством вины.Заглаживание вины предполагает страдание.Вот Вы и страдаете.Приходится это делать без причины,или ,искать любую причину для своих мук.Желательно,Вам обратиться за консультацией и понять,где источник Ваших затруднений.Поработав над собой,ВЫ сможете испытать прилив сил и радость от каждого прожитого дня.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Ася! Такое впечатление, что, встретив любовь, вы почему-то почувствовали, что все самое главное в вашей жизни уже свершилось, что больше ничего интересного не произойдет, и дальше будет только привычное, пусть и счастливое, существование. Но теперь нужно двигаться дальше, ставить новые цели и ждать новых интересных событий в жизни.  Это ваша собственная задача, и если вы испытываете сложности с этим, обращайтесь за помощью к психологу.  Удачи!

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург