Друг игнорирует меня

Алина 05.09.2013

Мне 14, год назад познакомилась с парнем, он мне понравился, я попыталась развить отношения, но он сказал, что мы только друзья. я не стала слишком переживать, это была всего лишь симпатия, но тем не менее мы стали хорошими друзьями. спустя полгода он написал, что давно меня любит и боялся признаться, предложил встречаться, я согласилась. около месяца все было хорошо, но потом я поняла, что не люблю его, он мне нужен как друг. сказала ему, что нам нужно расстаться, он все понял. около месяца мы не общались, я переживала за него, не хотела к нему лезть. потом он написал, что все это было шуткой и спросил не обиделась ли я. я сказала, что это даже лучше, т.к. я не чувствую себя виноватой, но если честно не очень ему поверила, всё было так искренне... мы снова стали друзьями. вместе поехали в лагерь, там между нами и нашими друзьями произошла ссора. мы игнорили друг друга пару дней, потом я и мои подруги не выдержали и извинились, он тоже извинился, все стало как прежде. после лагеря он начал меня игнорить. я пишу ему сообщения, он не отвечает. я думала, что ему не хочется ни с кем общаться или просто некогда и т.п. а сейчас дело дошло до того, что он удаляет мои комментарии, удалил меня из лучших друзей и из сестер, убирает лайки с моих фотографий... что мне делать? я не понимаю, почему он меня игнорирует:(

Алёхина Елена Васильевна

Алина,

Почему-то ему важно сейчас отдалиться от Вас.  Вспомните, Вы обозначили парню границу в Ваших отношениях, как дружбу и ничего больше.   Однако, вспомните, это Вы в нем видели только друга, он же думал о большем. Возможно, парень пытается таким образом, справиться со своей влюбленностью, которая мешает ему завязать с другой девушкой, которая ему ответит взаимностью.

 Вы сделали свои шаги навстречу.   Теперь, отпустите ситуацию, примите ее как есть.  "Игнорит", так "игнорит". Это его право. Живите свое жизнью.

Всего доброго

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва