Как бороться с этим чувством?

Дарина 05.09.2013

Мне 12. Недавно я совершила очень глупую ошибку и теперь мне жуть, как стыдно. Напоминаю себе, что все это было в прошлом, что в следующем году перейду в новую школу, там меня никто не будет знать... Но это унизительное чувство меня не покидает, кажется, что об этом знает вся школа, все таращатся на меня, что меня перестали уважать. А я молодчинка, подставляю щеку, чтобы еще раз унизится. Ошибка касается одного индивидуума из нашего класса. Как бороться с этим чувством?

Дарина здравствуйте!

Дарина, ни один человек не застрахован от ошибок. И то что вам стыдно просто подсказывает ваш организм, что это ошибка. Все. Вам нужно просто понять, что без ошибок прожить невозможно! Это нормальный процесс совершать ошибки, признавать их и исправлять. Любите себя такой - и с ошибками и без!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ