Как бороться с этим чувством?

Ольга 27.11.2012

Здравствуйте!Меня зовут Ольга, мне 25 лет, детей нет, работаю.Мы с моим парнем встречаемся уже почти два года… За это время я настояла на том, чтобы он меньше уделял времени гулянкам и посиделкам с друзьями.Теперь даже если я не против того чтобы он пошел куда-то с ними, я говорю иди, но когда настает сам момент, меня начинает это волновать, раздражать и не могу перебороть себя, одна моя половина говорит пусть, всё равно хочу отдохнуть, а другую разрывает на куски и она хочет идти на конфликт.Тем самым ему не даю спокойно отдохнуть и сама на нервах. Вопрос: как перебороть в себе это чувство.Что делать?Спасибо!

Ольга, здравствуйте

Ольга, вы спрашиваете, как перебороть в себе это чувство. Мне кажется для того, чтобы перебороть, важно сначала понять, что же это за чувство помимо раздражения и попыток выйти на конфликт. Вы пишите, что одна ваша половина спокойно отпускает, другую не устраивает, что ваш парень уходит проводить время с друзьями: ее будто разрывает на куски, она хочет конфликта. Ольга, я бы предложила вам поразмышлять, что же это за часть вас, которая так реагирует на отлучения вашего праня  с друзьями.  На очной встрече я бы предложила вам попробовать к ней обратиться и понять ее.  Какие чувства стоят за такими ее реакциями... Каковы ее глубокие потребности... чего она хочет... может быть вы ее представите в виде какого-то образа... какой образ вам приходит... Возможно, она чего-то боится... внутри сильная  тревога... возможно, не хочет отпускать или считает, что этот человек принадлежит только ей... или чувствует себя неуверенно... или ей не хватает внимания... она хочет все контролировать... ?

Ольга, насколько я поняла, вам удалось многого достичь в отношениях. за два года ваш парень стал меньше внимания уделять "гулянкам и посиделкам". наверное, это частично и дало вам успокоение.   Дало ощущение контроля над ситуацией.  Но  все же какая-то часть вас не может успокоиться. Наверное, пытаясь затеять конфликты, на самом деле она хочет чего-то другого... Ольга, я не знаю, может быть  в вашем личном опыте или опыте вашей родительской семьи  было что-то, что создает такую тревогу  в отношениях и заставляет вас так реагировать на уходы с друзьями вашего парня... Может быть, в этом направлении вам  поразмышлять...

Ольга, в письме я могу поделиться лишь размышлениями и подсказать направления. я не могу сверяться   с вами. Но если вам захочется, что-то обсудить более подробно, чуть глубже исследовать  вы всегда можете  обратиться очно.

Я желаю, чтобы ваши две внутренние половинки поддержали друг друга и обрели гармонию

С уважением, Татанкина Елена