Проблема с мужем насчет секса регулярного

юля 04.09.2013

Мне 21, мужу 31,У нас есть двое детишек мальчик и девочка,Живем в браке два с половиной года.Как только поженились у нас было все хорошо.В последние где то чуть больше года у нас появились проблемы в постели.Он у нас стал редким когда ему захочется мое желание не учитывается.Говорит что устает на работе постоянно и на меня не хватает сил.Ему хочется посидеть в тишине за компом чтоб его никто не трогал и так вот уже продолжается много времени.А то что мне не хочется ему наплевать он не может и все.Говорит что ему стыдно что у него женщина которая кончает позже его и т.д. у него постоянно есть на это отговорки лишь бы не заниматься со мной сексом.Что мне делать?

Здравствуйте Юля!

Прежде всего не паникуйте и не накапливайте обиду на мужа. Постарайтесь его понять:

1.он работает и устает,

2. у мужчин любая малюсенькая нестыковка в сексе или несоответствие его представлениям - трагедия, которая может вызвать неврозы, апатию и даже болезни.

Но это не значит что нужно наплевать на свои желания. Постараюсь дать вам несколько рекомендаций, и те которые для вас приемлемы примите.

1. Обсуждайте с ним этот вопрос но с позиции "ты должен", а с позиции, "как бы сделать так, чтобы ты захотел". Не с позиции "тебе наплевать", а с позиции "я тебя понимаю и это НАША проблема и МЫ ее обязательно решим ВМЕСТЕ"

2. Постарайтесь организовать отдых лучше не природе пусть и однодневный

3. включите в рацион сельдерей, петрушку и семечки

4. постарайтесь поговорить с мужем на тему, что когда у кого оргазм раньше не имеет никакого отношения к качеству секса. Объясните ему что женщина даже без оргазма способна испытывать наслаждение от общения с любимым мужчиной.

5. создайте в целом добрую и нежную атмосферу общения.

Сами тоже помните, что в любых отношениях ответственность несут двое.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ