Очень боюсь уезжать из дома

Настя 04.09.2013

Здравствуйте.У меня проблема. Я живу в деревне, а меня родители учиться в город.Я с детства никуда из дома не уезжала. И теперь я далеко от дома, не могу успокоиться. Каждый вечер плачу очень хочется домой подскажите как перебороть страх и дипрессию??

Алёхина Елена Васильевна

Настя,

первый раз уехать из родительского дома.... одной... это никому не дается легко. И все же. Это необходимый шаг в жизни.

Вам нужно теперь научиться самой себя подбадривать. Организовывать свое время. И много еще чего научиться делать самой.  Вам предстоят и трудности и много радостных открытий.

Там где Вы учитесь, рядом с Вами учится много таких же как Вы девочек, которые впервые уехали из родительского дома и также как и Вы чувствуют себя неуверенно и не уютно.

Посмотрите по сторонам.  Знакомьтесь с девочками, узнайте, куда можно сходить в городе, где учитесь.  И сходить вместе. Устройте совместный обед или ужин. Больше общайтесь.

А когда накатывает печаль, и льются слезы.  Дышите поглубже и постарайтесь сама себе успокоить, как мама в детстве. Ведь Вы теперь уже взрослая и Вам нужно научиться делать это самой. А как же научиться? Если не пробовать.

Пробуйте. Ищите.  Хорошая книга, музыка, кинофильм, вкусность какая-нибудь,  а самое главное подруги  и друзья. Общайтесь,  не оставайтесь одна.

Всего доброго.

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва