Возвращаться ли к бывшему парню?

Наталья 03.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 21 год.Я встречалась с парнем 4 года,его звали Миша,мы очень были влюблены друг в друга,начали жить вместе, прожили 3 месяца и разошлись с крупным скандалом.Просто все со временем накопилось:его друзья, к которым он спешил стоило им только позвонить, он любил эти пьянки, гулянки, драки, мне иногда казалось, что он специально ругается со мной, чтобы психануть и уйти пить. Впринципе все наши ссоры и были, когда он был пьяный. Я просила его бросить пить, он обещал, что бросит, но хватало его лишь дня на 2.Когда разговаривала с трезвым, он мне говорил, что хочет, машину, пойдет учиться на права, потом свадьбу, потом дом, но только деньги все уходили на пьянки и гулянки, и ничего не делал ради достижения своих целей.Как бы я не пыталась его поддержать в этом ничего не выходила и я его просто в один день выгнала. Он сказал, что никогда мне этого не простит и ушел. Я продолжала слышать от за него, что он где-то опять подрался, опять напился, попал в милицию и т.д.Через месяц после расставания я встретила хорошего парня-Рому, который начал за мной красиво ухаживать, у которого есть цели, который делал все что бы я не попросила, который спешил ко мне по первому моему звонку, но думала и скучала все равно по бывшему парню и с новым чувствовала себя некомфортно, у меня появилось к нему огромное уважение, благодарность, уверенность в нем, но влюбленности нет.Он сам знал, что я люблю другого и что к нему влюбленности нет.Все это время мне хотелось, чтобы пришел Миша, мне просто хотелось с ним поговорить и хотя бы не держать друг на друга зла, я понимаю, что в наших скандалах тоже виновата, мне стоило меньше где-то давить на него, может он бы и не психовал и не убегал бы пить, хотя, когда расстался со мной он на целый месяц утоп в этих гулянках. Потом я его встречала с девушкой, думала, что тоже решился на новые отношения хорошо, потом слышала, что начал ухаживать совершенно за другой девушкой, потом опять начал жить один, пошел учиться на права, на работе повысили стал меньше выпивать и все реже его начали видеть пьяным и в клубах. И именно в это время он мне и позвонил, сказал, что нужно мне что-то сказать. Пришел ко мне домой с цветами, попросил у меня за все прощение и сказал, что не может меня забыть, как бы не пытался и хочет меня вернуть.И теперь я не знаю что мне делать, есть Рома, который все для меня делает,но к которому нет любви и есть Миша, которого я люблю, который идет к своим целям, и он начал к ним идти без меня, но хочет вернуть меня, но я боюсь возвращаться, потому что боюсь, что все может повториться и что все закончиться еще хуже. Он мне пообещал,конечно же, что такого как раньше не будет, но верить боюсь и терять человека, в котором чувствую уверенность тоже не хочу.И кого из них выбрать я незнаю. Помогите мне,пожалуйста, найти выход из сложившейся ситуации...

Здравствуйте Наталья!

как и вам мне сложно сделать выбор в такой ситуации, тем более выбор за вас. поэтому смотрите! У Вас есть Безопасность с Мишой.ю что он вас поддержит и не бросит и всегда под рукой! и есть рома с которым вы чувствуете себя свободной в самовыражении. В зависимости от того что вы выбираете и примите свое решение! Если подойти к этому вопросу более детально, то доверьтесь своим ощущениям и чувствам, Что они вам подсказывают! отпустите прошлый опыт, отпустите свой мозг. телу всегда виднее, что ему надо! Но прежде чем предпринимать какие либо действия. прочистите территорию со своим парнями. Если вы выбрали Рому, то проговорите с ним о том, каким бы вы хотели его видеть. как бы для вас он проявлялся! Если вы выбрали Мишу, Объясните Роме и что если он хочет чтобы Вы были счастливы, то ему необходимо Отпустить! Что будет дальше известно только Вам. как выберите! Как будете себя держать в обществе своего парня, так ваши отношения и будут развиваться!

Удачи Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов