Шесть лет -это совпадение, или судьба?

Катюша 03.09.2013

Шесть лет тому назад,когда мне было 17 лет,меня друг(Сережа) познакомил со своим лучшим другом(Рома),ему было 25 лет.Вроде у нас к друг другу появился интерес,видится мы не могли с ним часто,живем на большом расстоянии,но каждый день были на телефоне,смс и т.д.,но у меня как- будто все внутри к нему пропало,начал раздражать и я ему предложила прекратить общение...он,как взрослый мужчина меня понял...потом мы виделись,все таки общий друг, но к тому моменту у меня появился мол.человек...ему это не понравилось(это была наша последняя встреча...),вот прошло шесть лет,со своим другом я очень редко общаюсь(можно сказать,что вообще не общаемся),и тут меня находит через соц.сети,тот парень(Рома),мы с ним с месяц,даже полтора общаемся по соц.сетям,а потом выдалась возможность встретится, так как он и я занятые люди,ну и соответственно расстояние по прежнему мешает...гуляли,общались на протяжении двух месяцев и тут он просто резко начинает пропадать,обещать,что перезвонит и т.д.,но соответственно приходилось самой звонить,чтобы самой все понять и разобраться,нужно ли мне эти прятки с человеком (поклонников у меня хватает,но как правило интересует только один)...вот уже 4 день не общаемся и я устала,у него спрашивать,что случилось и почему он так себя ведет,потому что у него на все один ответ- ОН ЗАНЯТ, позже перезвонит и объяснит...в конечном результате,ни чего нет...я просто не хочу навязывать опять себя,может быть наивность, меня чуть погубила или что то еще...((((Прошу помочь мне!!!((((

Здравствуйте,Катя.

Ваше самочувствие подавлено с одной стороны.Однако вас все же интересует развитие отношений.Видимо не стоит спешить с выводами и искать на, что  вам опереться вне себя.Опора на свои ценности и более полное понимание себя подскажет, как поступить в ситуации которая сейчас вас волнует и тревожит.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск