Как найти общий язык с любимым парнем?

Виктория 01.09.2013

Я вдова с 2 детьми.Мне 32 года.Познакомилась с парнем моложе себя на 5 лет.Вот уже встречаемся 4 месяца.Я очень люблю его.Он говорит,что тоже любит сильно.Вот пытаемся найти жилье для совместного проживания.Но пока не получается.Достаток у него и у меня маленькие.Хотя на данный момент он снимает жилье,только со своим другом.Ни раз я хотела сним расстаться,потому что все мои недовольства он воспринимает "в штыки".Говорит,что я ему" выношу мозг "постоянно.Не любит нравоучений.Он не воспринимает критику.У него много плюсов.К тому же,люблю его.Я не хочу его терять.Я мечтаю о счастливом будущем...Он тоже признался после ссоры,что ему плохо без меня.Как найти общий язык?Или стоит прекратить отношения?

Здравствуйте, Виктория!

 Прочитав Ваше сообщение у меня сложилось впечатление, что ВЫ его много критикуете, "выносите мозг", читаете нравоучения. Об этом в сообщении описано больше, чем о ваших отношениях.

 все мои недовольства он воспринимает "в штыки".Говорит,что я ему" выношу мозг "постоянно.Не любит нравоучений.Он не воспринимает критику.

Возможно и в жизни так происходит.

Такое женское поведение больше подходит для роли воспитателя или матери. В подобных ситуациях мужчина начинает чувствовать себя сыном или учеником и соответственно бунтует.

Если Вам дороги эти отношения то стройте их и развивайте с позиции равных мужчины и женщины. Перестаньте его критиковать, читать ему нравоучения, а начните его понимать, поддерживать, радоваться , найдите чем можно восхититься в нем и говорите ему об этом чаще.

Здорово, что Вы мечтаете, о счастливом будущем, а что Вам мешает жить счастливым настоящим? Вы любите друг друга, У Вас есть дети, уже столько поводов для счастья! НЕ откладывайте жизнь на потом, живите сегодня! Любите друг друга, цените друг друга!

Счастья Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск