Как привыкнуть к чужому городу?

Мария 01.09.2013

Здраствуйте, мне 24 года, замужем. Моя проблема состоит в том, что я не могу привыкнуть к чужому городу, хотя чужим его по идее я считать уже не должна, так как живу там уже 8 лет не в съемной квартире как некоторые, не голодаю, муж любит, но тем не менее чувствую там себя как не в своей тарелке, не уверенно как-то, не надежно. Часто раздражает все окружающее в этом городе - и климат (он более унылый,дождливый по сравнению с климатом моего родного города), и люди кажутся не такими понятными мне и квартира где мы вынуждены жить с мужем (квартира родственников мужа) является для меня чужой во всех смыслах. Насчет квартиры хочу написать отдельно - она мне ужасно не нравится, живем в окружении чужих вещей со своим чужим запахом, энергетикой что-ли, что ужасно меня раздражает. Чужую мебель как-то не приятно мыть, приводить в порядок, а я очень чистоплотный человек. Купить все новое и выбросить это чужое нет возможности. До этого жили с родителями мужа и поняли, что это не лучший вариант. До знакомства с мужем училась в этом городе 5 лет, жила в общежитии и планы конечно были другие - поскорее доучиться и уехать оттуда, так как понимала,что независимо от того, что город большой, там много возможностей удачно трудоустроиться и мужа богатого найти, город это не мой и чувствую я себя там плохо, одиноко, нет тепла родственников, родителей, все для меня чужое. Сейчас я уже замужем, есть прописка, мужа правда богатого не нашла, так как важнее была все-таки любовь,а влюбилась я в человека из простой семьи. Естественно расставаться с ним уже не хотелось, да и тяжело подумать о таком, так и осталась там жить. Очень грустно от того, что ничего не могу изменить в своей жизни - уехать в родной город нет смысла, так как там не никаких перспектив и я это понимаю и муж, но и живя в этом, чужом городе мне кажется, что я теряю вкус к жизни, мне там становится не интересно, нет поддержки родных мне людей. По телефону мы конечно общаемся, но это все равно не то. Родители мужа очень хорошие люди, но им меня не понять, так как они не мои родители. Когда только первый год жила в общежитие было очень тяжело во всех смыслах - родные говорили, что это только первый год так, а потом еще и уезжать не захочешь, но так не получилось не на второй, не на третий и не на пятый год - все равно тянет в родной город, в родную квартиру, окружение, атмосферу. Как только приезжаю туда, понимаю, что уезжать не хочется и со слезами еду обратно к мужу, хотя за ним очень скучаю и долго без него не могу, даже в родной обстановке.

Овсяник Людмила Михайловна

Вы вправе делать выбор,  где Вам жить.  Вы праве креативно подойти к своей жизни. В любом городе и при любой погоде можно найти позитив.

Учитесь позитивному мышлению. В помощь фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск