Где лучше поступить на психолога?

Ольга 31.08.2013

Мне нравиться профессия психолог,можете мне подсказать с какого класса берут в институты или же в другие образовательные здания,и есть ли училище где можно получить профессию психолога?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! училищ таковых нет - так как специальность Психолога - это высшее образование (училище - это среднее специальное)! идти нужно в институт, университет на факультет Психология (и после выпуска - НЕ с какого-то класса, а после завершения обучения в школе) - если выпускаеетсь после девятого класса, то есть колледжи, после которого также поступают в институт уже на третий курс! только имея Высшее профессиональное образование, Вы сможете получить специальность Психолога в Москве! узнавайте у себя дома или рядом, какие есть институты, университеты, куда Вы можете поступить! а также пройдите профориентационный тест, чтобы увидеть в какой области на самом деле есть у Вас способности - одно дело ХОТЕТЬ, а другое дело знать, есть ли в этом направлении СПОСОБНОСТИ!