Очень плохие сны

Olga 31.08.2013

Очень прошу, помогите. Я уже не знаю, что мне делать. Часто снятся убийства, кладбища, туман, нечистая сила. Эти сны кажутся ужасно реальными. Мне страшно, когда я просыпаюсь и когда ложусь. Охватывает чувство необъяснимой тревоги, колотиться сердце, внутри холодеет, вспоминаются плохие поступки и мысли. Мне 15 лет, на психотерапевта денег, соответственно, нет. С родителями хорошие отношения, но я не могу просить платить за эти услуги. Из-за этого плохое настроение, апатия все время. Моя проблема часто встречается,я знаю. Но я не могу забывать об этих снах, а ничего другого кроме этого и мистицизма мне не советовали. Иногда эти сны настолько сливаются с моими страхами, фобиями, что я начинаю чувствовать, будто схожу с ума. Терпеть уже сложно, это длиться пару лет. Надежда на Вас.

Здравствуйте, Ольга.

Страхи и фобии у Вас были до снов или после? Если до, значит причина в них. Нужно проработать страхи. Причиной может быть беспокойство, тревога, возможны и другие причины. Какие именно у Вас страхи в реальности? Чувствуете ли Вы себя виноватой за те "плохие поступки и мысли" Если да, чувство вины нужно убирать, оно также может приводить к беспокойству, к подсознательной тревоге и страшным снам.

Когда стах является одной из основных эмоций, он держит Вас в постоянном напряжении. Чрезмерно сокращаются и напрягаются Ваши сосуды и мышцы, в кровь выбрасываются множество гормонов, которые ускоряют пульс, сердцебиение. Это нормальная защитная реакция организма.

Сейчас Вы боитесь засыпать, так как Вам снятся кошмары. Но изначально какой-то Ваш страх, или подавленная тревога притягивают такие сны.

Какие бы ни были Ваши страхи в реальности, они свидетельство того, что Вы не чувствуете себя в безопасности. Вот это чувство и надо возвращать. Чувство безопасности и защищенности. Чем больше Вы боитесь, тем больше Вы притягиваете ситуации, в которых Вам будет страшно. Страх притягивает еще больший страх.

Утверждения: "Я в безопасности" "Я под защитой вселенной" - нужно не только произносить их постоянно, но и верить в это. Доверяйте людям и окружающему миру в целом, не отгораживайтесь от них.

В идеале - работа с психологом. Нет возможности, обращайтесь, я отвечу.

С уважением. Всего доброго.