Помогите найти решение

Александр1983 29.08.2013

Добрый вечер! Не знаю, смогут ли мне помочь, но все равно хочу спросить. Я задам банальный для вас вопрос...что мне делать дальше и как поступить? Ситуация следующая. Я со школы увлекся программированием и мечтал им стать, хотя и не тянул умственно. У меня некоторые проблемы со здоровьем которые влияют на умственную деятельность. Я не смог поступить на программиста, но частично разобрался сам и начал работать в этой сфере. Сначала мне это все очень нравилось, но постепенно стало возникать куча проблем. Программирование вещь очень тонкая и точная. Эта сфера не терпит ошибок, а я их делаю много мои работодатели и клиенты стали жаловаться. Со временем я понял что не могу полноценно выполнять эту работу и еще у меня проблемы с мышлением и соображалкой (гормональные проблемы со щитовадкой, шейный остеохондроз и пр. все это влияет на внимательность, память, мышление и пр). Все стало еще хуже 4 года назад, когда я познакомился с таким понятием как эзотерика. Я стал много читать на эту тематику, потом стал читать книги по психологии, философии, цигуну на религиозные темы и пр. и понял, что я "попал", потом даже было время, что я пытался в одной организации проводить занятия по эзотерике и цигуну (цигуном я занимался сам около 7 месяцес, сейчас забросил). Так вот я "попал"...т.е. я понял, что мне нравится этот вид деятельности (мне стали часто говорить, что я умею доносить людям информацию и у меня получается вести занятия). Я перестал видеть в программировании хоть какой-то смысл, я захотел общения с людьми и проведения подобных занятий....НО!!! Читая книги по духовному развития я понял, что чтобы доносить людям такие знания нужно этому соответствовать, нужно быть примером, нужно быть сильным. Люди должны видеть в тебе то, что они ищут, то чего им не хватает, чтобы помочь другим, нужно сначала помочь себе! Я пока не чувствую что готов, у меня есть сила, но она глубоко внутри, у меня слишком много комплексов и пр. дребедени и меня это мучит. Я не хочу быть программистом, тем более что он из меня всегда был не очень!!! Но программирование это деньги, это хороший доход,а психология и эзотерика никому не нужны. На этом семью не прокормишь. Тем более что у меня нет диплома. Учится на психолога в вузе я точно не буду. Ситуация на работе достигла того пика, что я просто уволился и хочу найти другую работу не связанную с программированием. Это не из-за психологии, это из-за того, что я умственно не тяну этой работы и у меня начались проблемы с клиентами и начальством. Сейчас я тупо не могу найти работы, нечего другого я не умею, мне нужны деньги для семьи и самореализация для себя!!! Я в ступоре! Подскажите, что мне делать!?!

Александр, возможно, что Вы хороший педагог и преподаватель, раз у людей сложилось такое мнение. Попробуйте поработать воспитателем и параллельно проводить разнообразные семинары и лекции по эзотерике и психологии. Если Вы чувствуете себя в этой области, как рыба в воде, значит надо развивать это дело и оно начнет приносить доход. Будь Вы обычным человеком, я бы дал Вам именно такой совет.

Но Вы кое что уже знаете о настоящем устройстве этого мира, и поэтому мой совет будет немного иным. Конечно же, как духовному наставнику, Вам необходима такая вещь, как просветление. Вы наверное уже и сами всё знаете. Тупик - идеальное время для этого. Откажитесь от своего "Я" и всех материальных ценностей, вернитесь в детство, вспомните, каким были раньше. Не заостряйте внимание на каких-либо техниках, они ещё больше притягивают к материальному. Вы должны ощутить всеобщую любовь и взаимосвязь, стать одним целым с миром и самим стать этим миром. Избавьтесь от иллюзий и стереотипов, которые Вам навешало общество и Вы сами. Тогда на все вопросы найдутся ответы. Начинайте смотреть шире. Ещё шире, объединяйте все свои знания, объединяйте себя и пространство, выходите за пределы квартиры, города, атмосферы, космоса, откажитесь напрочь от всяческой логики и левостороннего мышления, сейчас они не нужны, только Ваш чистый разум и фантазия. Вы - это Мир, Мир - это Вы. Действуйте!

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург