Как он относится ко мне?

Юлия 29.08.2013

Здравствуйте! Историю я начну с того что в дом по соседству переехали новые соседи. Это было лет 7 назад. Это была мама и её сын. На тот момент сыну было 22. Я тогда была совсем маленькая мне было 12 лет. На тот моомент этот парень дружил с девушкой, но через какое - то время они расстались. Ну и после этого у него ещё были девушки, ну это не важно. И вот через 5 лет, мне на тот момент было уже 17 лет, а моему соседу 27, я заметила что он на меня стал засматриваться, если он проходил мимо меня он смотрел мне прямо в глаза, а когда я наводила встречный взгляд он сразу опускал глаза как будто не смотрит. Вообщем я чувствовала что этот человек чего то хочет от меня, я видела что он хочет со мной общаться но никак наверно не мог решиться ко мне подойти. И вот свершилось пошелкак он начал на меня засматриваться он все-таки осмелился и подошёл ко мне и сказал что я ему очень нравлюсь и ничего поделать с этим не может. Потом мы с ним пару раз встретились и на следующей встрече он признался что меня любит. Я была счастлива, потому что и сама была в него влюблена по уши в то время когда мы ещё даже и не общались. Но потом всё как перевернулось. С того момента, уже почти года я в страданиях. Я его не понимаю. Он говорит как любит и обожает только тогда когда пьяный, звонит и пишет. Когдатрезвый он может не звонить и не писать. Даже если я ему позвоню или напишу может просто не отвечать. Я спрашивала любит ли он меня на тот момент он был в здравом уме он сказал что любит и нравлюсь очень ему. Он пьяный говорит что хожет чтобы женой была, и сам же себе противоречит тем что у нас не выйдет, что мне учится надо, я сейчас учусь. Сейчас мне колечко хочет купить на память. Я запуталась. его не понимаю.Я вижу что у него чувства но он пытается скрыть, зачем?

Юлия,день добрый.Ты пишешь,что не понимаешь,а в принципе не хочешь принимать истинную причину того,зачем взрослому,зрелому мужчине скрывать чувства,от юной девочки,а между тем,все очень правильно и осмысленно описываешь в письме.Начнем по порядку ,во- первых для тебя это первая влюбленность,а у него с твоих же слов:"....парень дружил с девушкой.... ,... Ну и после этого у него ещё были девушки...";во-вторых ты выросла на его глазах и разница в возрасте,о которой пишешь ты в самом начале письма никуда не делась.Об этом же очень четко говорит тебе и он:"....что у нас не выйдет, что мне учится надо, я сейчас учусь...."в-третьих-ты действительно  видимо ему понравилась,раз в состоянии, когда разум затуманен и человек живет животными инстинктами он говорит тебе,что :".... что хочет чтобы женой была..."При этом важно понимать,что для построения полноценных партнерских отношений между мужчиной и женщиной важна серьезность намерения с обеих сторон у вас же,с твоей стороны-растерянность,с его-куча сомнений и внутренних противоречий.Его желание сделать тебе прощальный подарок,красивый и правильный жест,когда отношения нет возможности развивать,а с твоих слов он не готов в трезвом,осознанном состоянии взять на себя ответственность за свои действия в данном наплавлении-это хоть какая-то возможность выйти вам обоим из сложившейся ситуации.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар