Меня бесит моя работа

Ирина Михалкова 29.08.2013

Я работаю всего лишь 2 месяца менеджером по продажам, и это моя первая работа, и я уже не могу. Меня бесит мой начальник, который никак не может до конца объяснить что мне делать, разные мелочи, которые очень важны. Коллектив еще ничего. Бесит что мне задерживают без конца зарплату как минимум на неделю, а так может дойти и до 12 дней спокойно. Если честно порой мне хочется даже плакать на работе от своего бессилия и не любви к ней. Подумываю уйти, родители смогут помочь деньгами, пока я буду в поисках другой, но у меня если честно все время возникает сомнение, а вдруг я привыкну к ней, к тому же зарплата неплохая, что меня и привлекло. Я запуталась, и даже от этого уже хочется плакать.

Здравствуйте Ирина!

Надо взвесить все за и против ухода.

Поделите лист пополам и с одной стороны напишите все ЗА уход. а с другой стороны все ПРОТИВ. Оцените по 10-ти бальной шкале каждый пункт по значимости для себя. И посчитайте сумму. Вот ваше решение.

Кстати, то что хороший коллектив это такой плюс! А начальники... ну это редкость чтобы они были хорошие! И еще зарплату задерживают очень часто на многих предприятиях, если искать там где не задерживают можно остаться без работы.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Ирина!
Начальник, задержка з/п это рациональное объяснение не любви к работе, и конечно же не истинная причина.
Коллектив всего лишь смягчающее обстоятельство той же не любви к работе. Вы не довольны тем, что не можете себя заставить здесь работать. И та злость которая возникает к работе и всё что с ней связано вам приходится подавлять в себе, что вызывает апатию и бессилие. Видимо в жизни вы привыкли поступать таким образом со своими чувствами, и научены терпеть ради достижения цели. Это достаточно неплохой ресурс, но лишь в экстремальных ситуациях. Здесь таковой нет как я поняла, так и зачем же себя насиловать? Ведь не зря говорят что всех денег не заработать. И, здорово что ваши родители вас готовы поддержать.
Ваши слёзы действительно вызывают беспокойство, а вы обесцениваете их. Доверяйте себе, лучше вас знать как нужно вам никто не может, потому что вы индивидуальность. И то, что нравится другим, может не нравиться вам. Поэтому не стоит себя винить за это.
Если вы боитесь что после ухода не найдёте более подходящую работу, то рекомендую вам лучше определиться с собственной профессиональной ориентацией и сферой интересов, с целью подбора наиболее подходящей работы, а если для этого не хватает квалификации на данный момент, то повышать её образованием и при необходимости заработка подобрать себе более альтернативный вариант, который не будет влиять на вас разрушающе. В любом случае, готового решения сейчас нет, поскольку он сформируется только в процессе вашего поиска. А кто ищет, тот всегда найдёт!
Удачи вам и всего наилучшего!

Джамалова Теврият Султановна, психолог г. Москва