Как отучить ребёнка от спайса?

светлана 28.08.2013

Добрый вечер. очень нужна ваша помощь. у меня сыну 18 лет. начал курить цветы(спайс) я уже не могу на него смотреть. состояние у него очень отвратительное. после как накурится этой дури он просто не понимает что делает как дурачёк. на уговоры не на какие нереагирует. постоянно свекровь обманывает что ему нужны на что не-то деньги. из дома потихоньку что не-то несёт и я так думаю меняет на эту дурь. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ С ЭТИМ БОРОТСЯ. ОН У МЕНЯ ОДИН.

Киселевская Светлана Владимировна

У Вашего сына может быть наркотическая зависимость (спайс – это наркотик).
И это - болезнь.
Вашему сыну нужна помощь - специалиста-нарколога.
И только этим, к сожалению, Вы можете помочь ему.
Ваше состояние называется созависимость.
Вы являетесь включенной в так называемый Треугольник Карпмана (Жертва - Преследователь - Спасатель).
И Ваша задача - выйти из этого треугольника - за счет принятия на себя ответственности за свою жизнь и передачи ответственности за жизнь сына - ему самому.
И только тогда, когда зависимый будет вынужден сам решать свои проблемы - у него может появиться собственная потребность в лечении.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).