Что делать, если папа изменяет маме?

Диана 26.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Диана, мне 14 лет . Мне кажеться, что мой папа изменяет маме, не знаю что делать! А узнала я это так. Один раз я услышала как папа с кем то разговаривает по телефону. Мне показалось это подозрительным, потому что обычно он разговаривает по телефону горомко, ходит с комнаты в комнату, а тут он сидит в спальне и тихим нежным голосом разговаривает и в конце он сказал " целую пока". Я обалдела не знала что делать, думала может маме рассказать. Потом я пошла к папе и спросила " можна взять телефон поиграть" . Я пошла к себе посмотрела последнии звонки и увидела номер женщины Аллы какой то. Я испугалась! Посмотрела сообщения с ней, просто не знала что делать там было написано: папа: " как дела?" Она(Алла): "хорошо спасибо, заедешь к мне?" Папа: " нет я не в Одессе" Я ещё больше обалдела!!! Я начала плакать! Я сходила с ума! Не знала что делать! Мне было жаль маму!!! Ну может я ошибаюсь, не знаю, помогите. Подскажите что делать!!!! Пожалуйста!!!!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Диана!
Мне понятно твое состояние, но это личная жизнь твоих родителей, с которой они должны разбираться сами. К тому же, проверяя чужую переписку, ты очень сильно нарушаешь границы чужого человека. Оставь родителям ответственность за их отношения.
И было бы хорошо, если бы ты обратилась за помощью к психологу, чтобы облегчить сейчас твое психологическое состояние. Тебе трудно в этой ситуации и нужен кто-то, кто сможет тебя выслушать и поддержать.
Светлана.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы