Остаться с парнем, или бросить?

Васелиса 25.08.2013

Здравствуйте!меня зовут Васелиса мне 18 лет.моему парню 23 года, мы начали встречаться когда мне было 16 лет.встречаемся мы уже около 2.5 лет.на протяжении этого времени у нас как и у всех были ссори и временные расставания(3-4 дня).и вот спустя два с половиной года дошло до того что нам по телефону не о чем даже поговорить-это первая наша проблема.вторая пробблема-это то,что меня многое в нём раздражает:неаккуратность, невнимательность и т.д.я начинаб думать о расставании.с одной стороны я не хочу его бросать т.к люблю (ну любовь мне кажется уже прошла и осталась скорей всего привяязанность)и я хорошо общаюсь с его рожителями и кажется что всё хорошо, где то в скором будущем будет свадьба, дети,заботы....конечно это хорошо я уверена что если останусь с ним то не пропаду.жизнь считая уже распланирована. а с другой стороны мне хочется чего то нового: флирта,новых интриг,новых знакомств.т.к. я ещё молодая и вообще не нагулялась.и я не знаю что даелать? выбрать путь по которому всё расписано и в котором меня ждёт хорошее ( скорей всего) будущее или расстаться с парнем и гулять гулять гулять. и не быть уверенной что к 25 годам найду человека для семьи.

Здравствуйте, Васелиса! Начну со второго вопроса. Если я правильно понял, то "гулять гулять гулять" это флирт, интриги, нравится,  секс и чтобы парни добивались. В этом случае Ваши отношения с парнями очень
скоро превратятся в замкнутые циклы: знакомство, флирт, страсть, охлаждение, разрыв. И так по кругу с вариациями на индивидуальность парней. Жизнь состоит не только из этого. Суть отношений между
мужчиной и женщиной заключается в в том, что они вместе идут по жизни, дополняя друг друга и помогая друг другу. Они вместе идут вперед, узнавая новое, делясь впечатлениями...Они смотрят "в одну сторону" на мир, а не друг на друга.  Похоже, что у Вас с молодым человеком получается именно так: друг на друга. Поэтому "не о чем даже поговорить". Это про первый  Ваш вопрос.  Посмотрите вокруг, сколько всего интересного.  Займитесь чем-нибудь, заинтересуйте вашего парня или на новом для Вас этапе РАЗВИТИЯ появится другой, потому, что Вы будете меняться. Жизнь и в браке может быть  наполненной и интересной, планы обычно только помогают в этом а не мешают.  Остаться или нет с парнем можете решить только Вы. А
это - информация к размышлению. Остались вопросы - звоните, подумаем вместе.
Успеха Вам!

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань